99% вашего беспокойства — пустая трата времени. 5 причин, почему это так

99% вашего беспокойства — пустая трата времени. 5 причин, почему это так
Фото: из открытых источников
Эта статья объяснит, почему вы имеете полное право делать все, что вы хотите

В глубине сознания каждого человека находится подсознательный субстрат всех переживаемых мыслей и эмоций. Он либо ясный и функциональный, либо запутанный и подавленный.

Другими словами, все то, что происходит с нами в течение дня и то, как с нами обращаются другие люди, накапливается в глубине души и действительно оказывает на нас глубокое влияние.

Иногда реакция может быть замедленной. Вы можете быть добрым и преданным человеком, но когда вам не отвечают взаимностью, это может оставить подлинное ощущение того, что вас используют в своих интересах: и такие вещи действительно накапливаются.

Эта статья объяснит, почему вы имеете полное право делать все, что вы хотите, даже если ваши друзья и семья изначально не уважают ваше право выбирать свой собственный путь.

1. Неважно, кто «прав», это ваша жизнь.

Существует такая вещь, как объективная мораль, но когда дело доходит до вашего жизненного пути и решений, которые вы принимаете, вы единственный человек, который прав. Ваша жизнь — это ваш выбор.

Когда кто-то пытается заставить вас идти по пути, которого не чувствует ваша интуиция, происходит принуждение.

Не заблуждайтесь, кто-то может делать это вежливо и вкрадчиво, подводя вас к ненужному вам решению. Например, получить высшее образование. В жизни объективно необходимо, чтобы мы старались изо всех сил заработать эти бумажные купюры, которые мы используем для покупки продуктов питания.

Безусловно, трудно пойти против системы и отвергнуть учебу, но некоторые из нас вовсе не обязаны подчиняться стандартам. Люди, которые идут своим путем, заслуживают уважения и поддержки своей семьи и друзей, а не настойчивых и неуважительных попыток убедить их пойти по другому пути.

2. Вы никому ничего не должны.

Когда люди пытаются вести себя так, как будто вы им чем-то обязаны, или подводить вас к такому положению, когда вы тонко подчинены им, это неправильно.

Конечно, нет ничего плохого в взаимозависимости и близости в любых отношениях, которые вы хотели бы, но когда люди пытаются обращаться с вами таким образом, не предлагая ничего взамен, возникает проблема.

Почему людям не все равно, что вы делаете в жизни? Им ничто не мешает заниматься своими делами и уважать ваше право жить так, как вы хотите. Это заставляет вас чувствовать себя свободным и сильным, как и должно быть, очищая вас от подавленных чувств, которые вы можете испытать, когда вас к чему-либо принуждают.

3. Все ли правы во всем?

Все, кто пытается сказать вам, что делать, что они на самом деле знают? Что они знают, чего не знаете вы?

Абсолютно ничего в большинстве случаев. Но имеют большое желание рассказать вам, как жить своей жизнью. Не будет преувеличением сказать, что это наносит психологический ущерб, мешает чувству собственного достоинства и свободе выражения, свободному потоку всех мыслей и вдохновения.

4. Бессмысленная власть подавляет свободу выражения.

Вам знакомо чувство, которое испытываешь, когда в глубине души чувствуешь неуверенность в том, что делаешь?

Возможно, вы даже не нарушаете какие-либо законы или правила, но в вашем подсознании присутствует чувство нерешительности и беспорядка.

Что это такое? Это следствие чрезмерного авторитета, культуры строгого регулирования, и эта психологически разрушительная культура регулирования предназначена именно для этого. Свобода слова серьезно ограничена, и последствия, кажется, намного перевешивают любой потенциальный хаос, вызванный отсутствием регулирования.

Чтобы решить проблему неуверенности, которой у вас не должно быть, вам, возможно, придется сломать шаблон.

5. Общение — это продукт уважения.

Это, безусловно, правда, что высокий уровень общения и изложение ваших аргументов способствуют крепкой дружбе и здоровым отношениям. Тем не менее, вы не обязаны все аргументировать. И неважно, какое давление оказывают на вас люди, которых вы знаете.

Информация, которую вы сообщаете близким людям, должна основываться на их уважении к вам. Они не должны тянуть ее из вас клещами. Или вы можете пойти по пути объяснения, потому что это то, что вы хотите сделать, независимо от их реакции.

В любом случае, делать то, что вы хотите, с учетом вашей собственной морали — это освобождение, очищение.

В заключение, в наши дни в жизни есть много вещей, которые, кажется, специально предназначены для того, чтобы препятствовать свободному выражению человеческого духа. Заявление о желании жить так, как вы хотите, не должно быть какой-то крайностью, гедонизмом или чем-то, что противоречит уважению и уважению к тем, кого вы любите: это касается их уважения к вам.

Вы заслуживаете уважения и возможности жить так, как вы хотите, и если окружающие вас люди любят вас, в зависимости от обстоятельств они должны ценить то, что делает вас счастливыми.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Беспокойство, время
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.