Анонимное лечение от наркомании: особенности терапии

Анонимное лечение от наркомании: особенности терапии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обращаясь в клинику для лечения наркозависимых, нужно обратить внимание, что их программа лечения обычно состоит из нескольких этапов.

Многие считают употребление наркотиков просто вредной привычкой. На самом же деле, это тяжелое заболевание, от которого сложно избавиться. В запущенных ситуациях проявляется нарушение работы внутренних органов, изменения в работе ЦНС, галлюцинации, наблюдаются сложные психические нарушения.

Если вовремя не начать лечение и реабилитацию, ситуация в большинстве случаев заканчивается летальным исходом. Зависимые редко признают проблему и необходимость лечения, поэтому возможность возвращения к нормальной жизни зависит и от родных. Многие клиники (и киевские, в том числе) предлагают анонимное лечение наркомании.

лечение наркомании

Обращаясь в клинику г. Киева, которая занимается лечением зависимых от наркотиков, обратить внимание, что их программа лечения обычно состоит из этапов:

  1. Подготовительный процесс. На этом этапе собирается анамнез пациента, проводятся консультации с психологом. Назначается ряд исследований – сдача анализов и аппаратные процедуры. Обязательно исследуют работу и состояние внутренних органов, исключают наличие гепатита и ВИЧ. Также определяют заболевания, полученные в период наркотической зависимости. В зависимости от результатов диагностики пациента направляют к узкопрофильным специалистам.
  2. Подбор индивидуального лечения и детоксикация. Кроме того, важно подобрать препараты и процедуры, которые будут купировать проявление зависимости, и поддерживать нормальное функционирование организма. В современных наркоклиниках для этого предлагают посетить процедуру лимфодренажа, проконсультироваться с мануальным терапевтом, пройти сеанс посещения криосауны. Это позволяет стабилизировать состояние пациента и сформировать отвращение от употребления наркотиков.
  3. Реабилитация – процесс, направленный на устранение наркотической зависимости. Учитывая состояние пациента, могут привлекаться такие процедуры, как ТЭС-терапия, йога, сеансы шокового гипноза.
  4. Участие в специальных группах созависимых – позволяет собрать людей с общей проблемой, что часто мотивирует на более быстрое ее решение. Подобные техники лечения давно используются в клиниках США и Европы.
  5. Помощь специалистов в возвращении в обычное жизненное русло. Процесс должен быть максимально комфортным и не болезненным для пациента.

Важно, чтобы некоторые занятия посещали и родственники зависимого, изучали правила правильного общения, знакомились с основами психотерапии, которые будут актуальны для данной ситуации.

Наркоклиника: https://nc-newlife.com/.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лечение, наркомания, анонимное лечение наркомании
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.