Бабушкин секрет: как сделать сковороду антипригарной за несколько минут

Бабушкин секрет: как сделать сковороду антипригарной за несколько минут
Фото: из открытых источников
Этот простой способ хозяйки используют уже не одно десятилетие.

Частая эксплуатация любимой сковородки со временем приведет к тому, что блюда будут пригорать. Даже сковородки с антипригарным покрытием при длительном использовании теряют свою функцию. Впрочем, опытные хозяйки знают проверенные лайфхаки на этот случай.

Сковородки антипригарные представлены достаточно широким ассортиментом на полках магазинов. Однако их стоимость не каждому по карману, да и нюансы ухода тоже нередко становятся проблемой. Именно поэтому в каждом доме есть обычные сковородки, которые после годов активного использования могут снизить качество приготовления блюд. Не спешите избавляться от них, ведь антипригарное покрытие можно сделать своими руками.

Как сделать антипригарное покрытие на сковороде - проверенный лайфхак

Даже наши бабушки знали, как восстановить антипригарное покрытие на сковороде. Для этого требуется всего лишь стакан соли и несколько капель масла.

Нагрейте сковороду и насыпьте в нее стакан поваренной соли. Жарьте соль на маленьком огне 15-20 минут, иногда помешивая лопаткой. Затем избавьтесь от соли, промойте сковороду мягкой тканью без моющего средства и высушите на огне.

После этого смажьте сковороду несколькими каплями масла, прогрейте ее в течение 3 минут и повторите процедуру. После этого протрите сковороду сухой салфеткой и пользуйтесь с удовольствием.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
3.5 из 5 // 4 сковорода, лайфак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.