Быстрый вегетарианский пирог

Быстрый вегетарианский пирог
Всего за полчаса можно приготовить вкусный вегетарианский пирог
Советуем вам попробовать вегетарианский пирог из сезонных овощей. Его приготовление не требует большого количества свободного времени.

За 30 минут вы получите прекрасный пирог с овощной начинкой – ешьте его с супами, бульонами, или как самостоятельное второе блюдо.

Ингредиенты

Чтобы приготовить вегетарианский пирог с цукини возьмите 6 листов тонкого лаваша, 1 морковь средних размеров, 2 помидора, 1 большая луковица,1 цукини и 2 баклажана. Так же вам потребуется 4 столовые ложки растительного масла и 100 грамм соевого сыра тофу. А так же зелень укропа, петрушки или базилика на ваш вкус.

Не бойтесь экспериментировать с выбором зелени.

Она не испортит рецепт пирога, а только улучшит его вкусовые качества, добавит аромат и сочность блюду.

Приготовление пирога

Цукини очистите от кожуры, мелко порежьте кубиками и обжарьте в 1 ложке растительного масла. Переложите цукини со сковороды на лист лаваша и слегка посолите. Накройте другим листом лаваша. В сковородке на оставшемся масле обжарьте лук до золотистого цвета и морковь. Выложите зажарку на цукини, накройте листом лаваша. Итак, два слоя пирога уже готовы.

Продолжаем обжаривать овощи и выкладывать их слоями. Следующий слой обжаренные баклажаны. Жаря баклажаны, влейте в сковороду ещё 1 ложку масла. Выложите баклажаны на лук с морковью и накройте лавашом. Затем подготовьте помидоры – обдайте их кипятком, снимите кожуру и мелко порезав (можете, измельчит томаты с помощью блендера), сложите на лист лаваша – это следующий слой в вашем пироге. Накройте помидоры лавашом, смажьте его маслом. Уложите ваш пирог на противень или сковороду и отправьте в духовой шкаф запекаться. Готовьте блюдо, таким образом, 15 минут при температуре 200 градусов.

Пока пирог запекается, натрите тофу на тёрке, посолите и добавьте к нему мелко порезанную зелень петрушки или укропа – по вашему вкусу. Посыпьте готовый пирог соевым сыром с зеленью. Тофу придаст пирогу необходимую пряность и остроту, соевый сыр гармонично дополнит овощи и тесто.

В пироге использованы только вегетарианские продукты, он не содержит жиров и белков животного происхождения.Если вы допускаете использование творога, то попробуйте приготовить творожный пирог быстро и легко.

Это блюдо придётся по вкусу не только вегетарианцам, но и всем остальным любителям вкусных и необычных блюд на скорую руку. Пирог из лаваша и овощей вы можете приготовить, используя не только указанные овощи, но и любые другие. Попробуйте добавить в пирог тыкву или картофель, обжаренную свежую или квашеную капусту, грибы. Не бойтесь экспериментировать с этим рецептом и изобретать новые вариации вкусного слоёного пирога.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Пирог, рецепт, приготовление, вегетарианский пирог, Pr
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.