Чайный бизнес - прибыльное дело в любое время

Чайный бизнес - прибыльное дело в любое время
Чайная лавка - прибыльное и перспективное дело на сегодняшний день
Есть множество вариантов и идей для малого бизнеса. Если правильно выбрать продукт, который вы собираетесь продавать, и он будет пользоваться большим спросом, то вероятнее всего, что ваш  бизнес  будет процветать и в будущем будет приносить прибыль.

Первым делом, когда открывается малый бизнес, каждый предприниматель учитывает конкуренцию и спрос жителей. К примеру, если  вы открываете в деревни или поселку музыкальный магазин, то вряд ли он будет пользоваться спросом, данный специализированый магазин лучше открыть в городе, где жителей больше и естественно больше шансов найти своего покупателя.

Для начала, вы можете открыть прилавок предлагаемых вами продуктов, к примеру, кофе лавки или чайные лавки, где продаются натуральные продукты, как на развес, так и оптом. Если готовить о спросе кофе, то будьте уверены, спрос есть, как среди предпринимателей и владельцев кафе других кафе и остальных заведений общепита, так и среди простых любителей, которые предпочитают варить кофе с свежо меленных  кофейных зерен, чем покупать фасованное кофе.

Тоже самое качается и чая. Ну конечно можно поспорить, ведь в любом продуктовом магазине или супермаркете есть десятки вариантов чая, разного производителя, с разными вкусами, разного типа: в пакетиках, листовые: мелкие листья, средне литьевые и большие листья и вида: фруктовый, зеленый, черный и з добавками. Но нет натуральных и лечебных. А это может стать основой вашей чайной лавки. Ведь все больше и больше людей предпочитают вести здоровый способ жизни.

Заказать лечебные и полезные  чаи вы можете у специального дистрибьютора, или же самим делать чаи. Для этого вам стоит только насобирать нужные травы, высушить их, и зная о свойствах того или иного ингредиента  сочетать с несколькими вариантами и продавать.  Разумеется, вам придется не только сделать заготовки, но и также напечатать вкладыш, где расписано, какие травы находятся в данном пакетике и чем они полезны и имеют ли против показатели. Расфасовывать лечебные чаи не стоит,  хранить вы их должны в пластмассовых или стеклянных контейнерах з крышкой – зажимкой, а для клиентов могут подойти обычные полиэтиленовые пакетики, или картонные коробочки, которые для экономии средств вы можете также делать сами.

Однако для чайной лавки с ассортимента предлагаемой вами продукции должны находиться и обычные чаи. Таким образом, пусть сам клиент выбирает, что именно и какой чай ему пить. Ваша главная задача предоставить клиенту выбор. Вам нужно определился с  ассортиментом: что будут покупать и какой именно товар не будет залеживаться на полках. Приоритетом стают чаи, которые доступные по цене, о не стоит забывать и о качестве.  По статистике первое место по употреблению занимают цейлонский,  затем индийские и кенийские, третье место – китайские чаи. В структуре употребления чая доминирует черный около 75%, зеленый 20%, фруктовый чаи занимают 1% и «не чайные» -  4%. Выберете и сформируйте свой список чаев, которые будут пользоваться спросом в вашем регионе.

Решив, что вы будите продавать стоить задуматься о том, где лучше будет реализоваться ваш бизнес. Размещать ваш магазин нужно в людном месте, где поток клиентов будет самим большим. Для вашей чайной лавки не обязательно нужно строить целый магазин, вполне подойдет и аренда помещения, или субаренда.

Затраты на оборудование у вас будут минимальны – для чайного бизнеса вам понадобится электронные ваги, контейнеры для хранения, и обычные полки, где будет храниться товар. Хорошей идеей было бы, если позволяет площадь магазина или на улице установить несколько столиков. Наверняка найдется те, которые с удовольствием будут наслаждаться вашим чаем не только дома.  

Заниматься бизнесом любому человеку сложно, однако если правильно определиться с товаром, разработать надежную стратегию, то у вас все получится. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 доход, лавка, финансы, прибыль, чай, бизнес
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.