Чего не должна делать мадам после пятидесяти

Чего не должна делать мадам после пятидесяти
Фото: из открытых источников
ППосле 50 женщина поняла, что такое настоящая житейская мудрость, и кардинально поменяла свое отношение к окружающему миру.
«Всю жизнь я боролась со старением и притворялась другим человеком: более общительным, раскрепощенным, стильным. Я потратила уйму времени на закрашивание седины, истощающие диеты и тонны косметики. Зачем я так бессмысленно тратила свое время?» Мы сегодня делимся историей нашей читательницы. После 50 женщина поняла, что такое настоящая житейская мудрость, и кардинально поменяла свое отношение к окружающему миру.

Мудрость знания

«Полтора года назад я перестала красить волосы и сидеть на диетах. Главное, чтобы мое питание было сбалансированным, полноценным и вкусным. Да, я поправилась на 10 кг за это время, но меня это не тревожит. Я даже больше не покупаю абонемент в спортзал, ведь мне больше нравится бегать в парке по утрам, выгуливая собаку. Теперь я не спускаю круглые суммы на косметику, потому что мне достаточно тонального крема, карандаша для бровей и туши. В свои 53 года я чувствую себя максимум на 30. Конечно, я прекрасно вижу все свои морщинки, большие бока и пигментные пятна. Но вот мое внутреннее состояние выглядит совершенно иначе».

Героиня нашей статьи искренне поделилась с нами выводами, к которым, по ее словам, она очень долго шла. «Я слишком стара, чтобы…»

Молчать

«Если мне есть что сказать, я говорю. При этом я не боюсь остаться неуслышанной. Да и вообще не думаю о том, как на меня отреагируют. Всё это их проблемы, не мои. И если кто-то задел меня, обидел или нахамил мне, то я прямо об этом говорю. Не стоит искать причины, чем ты заслужил плохое отношение. Его невозможно заслужить. Просто надо ставить человека на место, если он нарушает твои личные границы».

Переживать о том, как я выгляжу

«Как-то мой муж пригласил меня пообедать в кафе. Я пошла собираться и обнаружила, что шампунь в доме закончился, а брюки, которые хотела надеть, я уже дважды носила. Будь я на пару лет моложе, я бы уверенно отказалась куда-либо выходить.

Но вдруг я поняла: какая разница, как я выгляжу, если мой любимый мужчина зовет меня пообедать с ним? Он видел меня и хочет провести со мной время. Разве мне не всё равно, что обо мне подумают окружающие? Я даже не стала гладить футболку. Теперь я их вообще не глажу. Они чистые, и этого достаточно».

Чувствовать себя виноватой

«Если я хочу съесть кусок ”Наполеона” в час ночи, я позволю себе это без капли зазрения совести. Ведь это мое желание, и я его обязана реализовать. Если кто-то пришел ко мне домой, а там бардак, я не стану стыдиться и извиняться за это. Ведь это мой дом, и я могу не убирать, если у меня нет на это настроения».

Носить неудобную одежду

«Вся моя одежда должна быть удобной, нигде не натирать и ничего не сковывать. И да, я спокойно буду носить носки с сандалиями, если мне так будет комфортнее. Мои ноги важнее, чем чьи-то представления о моде и эстетике».

Копить хлам

«Я ничего не откладываю на ”когда-нибудь”. Если прямо сейчас я не знаю, как использовать эту вещь, значит ей не место в моем доме. Всё очень просто».

Быть оптимисткой

«Раньше я была уверена, что в абсолютно каждом человеке есть что-то хорошее. Теперь я понимаю, что я очень заблуждалась. Не каждый человек имеет положительные стороны. Я это приняла и больше не потрачу ни минуты своего времени, чтобы в бочке дегтя выловить мёд».

«Я слишком стара для всех этих вещей. Но я безумно рада, что осознала это именно сейчас. У меня еще есть время жить так, как хочу именно я».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 поведение, возраст, привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.