Человеку полезно разговаривать с собой

Человеку полезно разговаривать с собой
Фото: из открытых источников
Ученые провели интересное исследование и выявили любознательный факт
Ученые доказали, что человек, который разговаривает сам с собой, пусть даже и мысленно, более защищен от различных скоропостижных решений, а также намного лучше контролирует сою импульсивность.

При самоконтроле мы не один раз себе посылаем сообщения, к примеру, во время бега, когда нам хочется пробежать еще немного, даже несмотря на появление усталости или же прекратить есть, когда хочется скушать еще кусочек курицы или тортика, мы можем к себе обращаться в споре с кем-то, чтобы постараться избежать ситуации, отметил ведущий исследователь Алекс Тулле.

«При помощи серии экспериментов мы выявили, что люди совершали огромное количество необдуманных  и импульсивных действий в тех случаях, когда у них не получалось «пообщаться» с собственным внутренним голосом по мере выполнения тех или иных заданий. Не имея возможности выразить в своих словах даже мысленные и не вслух произносимые послания самим себе, люди в некоторой степени теряли контроль над собой», - сообщил Инзлихт, являющийся одним из авторов проводимого исследования.

Эксперимент, который провели ученые, показал, что самоконтроль лучше, когда у человека имеется возможность  поговорить со своим так называемым «внутренним голосом», ведь внутренние мысли способны уберечь нас от множества скоропостижных решений.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 исследование, люди, общение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.