Чем опасен пирсинг и татуировки

Чем опасен пирсинг и татуировки
Следует очень ответственно подходить к выбору салона, в котором собираетесь делать пирсинг или тату
Сейчас пирсинг стал очень популярным, прокалывают различные части тела, набивают огромное количество татуировок и это считается красивым. Люди более старшего поколения твердят, что всё это очень вредно и ни в коем случае нельзя себя "уродовать". В принципе, в этих процессах нет ничего опасного, если соблюдать все меры предосторожности как до процедуры, так вовремя и после.

Обращайте свое внимание на стерильность инструментов мастера, не стесняйтесь попросить при вас достать стерилизованную иглу, она непосредственно соприкасается с вашей кожей и кровью, и если вы пренебрежете этой мерой предосторожности, рискуете получить инфекцию. Есть неоднократные случаи, когда в процессе прокалывания пупка, носа и т.п., а также рисования татуировки, клиент заражался СПИДом, как раз от иглы. А самое безобидное, что может случиться - это аллергия, что тоже не слишком приятно.

Во время работы мастера ведите себя спокойной, не дергайтесь, вы должны быть готовы к дискомфорту и перетерпеть его. При любых ваших резких движениях, рука мастера может дернуться и либо татуировка окажется испорченной, либо прокол будет некрасивым.

Обязательно поинтересуйтесь, какие процедуры необходимо проводить после всего сделанного. Это очень важно, так как, если вы не будете обрабатывать ранку, она попросту загноится и это вызовет дикие осложнения.

Очень ответственно подходите к выбору салона, в котором собираетесь делать пирсинг или тату. Одна из тату студий http://www.empiretattoo.ru/, которая очень внимательно относится к безопасности. Обращайте внимание на квалификацию мастеров. Лучше всего посоветоваться со знакомыми и прислушаться к их рекомендациям. Дырочка от пирсинга еще может зарасти, но вот криво или неправильно сделанную татуировки возможно будет убрать только лазером, а это процедура очень болезненная.

Рисунок для татуировки выбирайте заранее, вам должен он безумно понравится, поэтому не стоит сразу после выбора мчаться в салон, обдумайте свое решение, походите с ним несколько недель и, если вы будете в нем уверены, можете отправляться набивать его на свое тело. Также не стоит делать тату на тех местах, которые вы видите постоянно, как правило, в таком случае они очень быстро надоедают и в конце концов начинают раздражать, хотя, конечно, такое происходит не всегда и не со всеми.

Для каждой процедуры имеются определенные противопоказания и с ними обязательно надо ознакомиться, дабы не нанести себе сильнейший вред.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 пирсинг, тату, татурировка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.