Чем отмыть зеленку

Чем отмыть зеленку
При попадании зеленки на кожу, одежду, мебель или другие поверхности от нее очень трудно избавиться. Однако есть несколько способов.
Зеленка является отличным антисептическим препаратом, который оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие. Раствором бриллиантового зеленого можно обрабатывать разные раны, которые благодаря ему будут защищены от попадания инфекции и заживут быстрее.

Несмотря на большое количество положительных сторон зеленки, у нее есть один большой минус. При попадании на кожу, одежду, мебель или другие поверхности от нее очень трудно избавиться. Но все же есть несколько способов, с помощью которых можно отмыть зеленку.
  1. Самым простым и действенным методом избавления от зеленки является применение любого спиртосодержащего раствора. Это может быть салициловый, медицинский спирт или водка. Чтобы добиться наилучшего эффекта и убрать зеленые пятна быстрее, можно добавить в спиртовой раствор сок лимона. Этот способ является универсальным и подходит для любой поверхности.
  2. Для чувствительной кожи и для детей вместо спирта лучше использовать перекись водорода. Она менее действенна, но зато не повредит нежное тело. Также отмыть зеленку с кожи можно тоником для лица. Его необходимо нанести на ватный тампон и протирать испачканные места несколько раз в день. В течение суток цвет раствора должен побледнеть и постепенно исчезнуть. 
  3. Отмыть зеленку с одежды можно с помощью отбеливателя. Его сначала нужно нанести непосредственно на пятно, а потом постирать вещи в теплой воде с добавлением этого средства. Такой же способ можно применить для очищения ковра и дивана с тканевой обивкой. Чтобы полностью избавиться от пятен зеленки, каждую процедуру необходимо повторять несколько раз. Тогда испачканные места снова станут чистыми.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кожа, одежда, зеленка, спирт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.