Чему стоит поучиться у француженок

Чему стоит поучиться у француженок
Фото: из открытых источников
Возможно, француженки выглядят не настолько ярко, как наши дамы, зато более натурально
Существует миф, что в Европе женщины красивее, потому что у них больше возможностей. То есть больше средств, которые можно потратить на дорогую косметику, доступ к современным технологиям омоложения, дизайнерскую одежду.

Да, у них есть деньги и они с удовольствием тратят их и на себя, и на общественные нужды. Но у них другое отношение к внешности и другое понимание красоты, отличающееся от бытующего у славян.

Поговорим о европейских женщинах на примере француженок. А точнее, известных современных моделей. Это Селин Були, Камилль Роу, Карла Бруни, Эмелин Валад.

Французские женщины не любят яркую декоративную косметику. На улицах наших больших городов часто можно увидеть женщин с красной или розовой помадой на губах. В Париже так красятся разве что для съемок, фотосессий, праздников.

Женщины там не делают сложное контурирование лица с консилерами и корректорами и нанесением сверху румян, только чтобы выйти на улицу. Но обязательно используют солнцезащитные средства, потому что берегут кожу.

Декоративные элементы украшения также не в почете в Париже. Имеются в виду наращенные ресницы, стразы на ногтях и тому подобное. Допускается ламинировать ресницы, чтобы укрепить их, но никак не приклеивать искусственные поверх своих. Нет моды на такое.

Брендовые вещи часто выглядят неприглядно с точки зрения наших женщин. Но именно такие француженки и носят.

У них нет такого, что пошла мода на кожаные лосины или леопардовые принты — и все высыпали в этом на улицу.

Французские женщины считают, что могут быть красивыми как в приталенной одежде, так и в одежде свободного кроя. Наши, напротив, думают, что красивая одежда только та, которая удачно подчеркивает все выпуклости и изгибы тела.

Француженки бы удивились тому количеству наших женщин, которые ежедневно, и зимой и летом, мучают ноги обувью на каблуках. Они надевают такую преимущественно на мероприятия.

В столице Франции считают, что волосы красивы, когда здоровы. Поэтому они не делают укладок, чтобы выйти в магазин. Наши же готовы мучить их утюжками и плойками.

Возможно, француженки выглядят не настолько ярко, как наши дамы, зато более натурально. Французская женщина знает, как стать красивой без всего этого. Потому что любит и принимает себя. На то, на что мы копим деньги, она просто не видит смысла тратиться.

Многие наши женщины боятся выйти из дому без макияжа и посмотреть в зеркало на свое лицо без тонального крема. Французские — нет. Мы работаем над маскированием проблемы, они — над ее осознанием и решением. Например, над улучшением состояния кожи путем правильного ухода. В этом главное отличие славянских женщин от француженок.

Наталья Водянова, российская супермодель, сейчас также живет в Париже и следует тамошней моде. У нее нет длиннющих ресниц, ботокса на лице, филлеров, попы как у Ким Кардашьян. Она максимально естественна и поэтому востребована.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 привычки, уверенность, женщины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.