Что брать с собой за границу?

Что брать с собой за границу?
Перед тем, как спланировать свой отдых нужно собрать чемодан с самыми нужными вещами
Что взять с собой? – главный вопрос, когда собираешься за границу. Поскольку хочется действительно отдохнуть, а не возится с большой и тяжелой дорожной сумкою и кучей ненужных на курорте вещей.

Старайтесь не набирать с собой много вещей. Во-первых, половину из них вы точно не наденете, а во-вторых, в большинстве стран принято одеваться просто и неприметно. Главное, что должно быть у вас при себе, - смена белья, футболки и майки, шорты и брюки, пара удобных сарафанов и одно-два нарядных платья для посещения фешенебельного ресторана. На случай похолодания можно прихватить джинсы и легкий свитер.

Из обуви можно взять удобные сандалии или босоножки на низком каблуке, балетки или легкие туфли, пляжные тапочки. Не забудьте о головном уборе, летом без него не обойтись. Лучше всего подобрать его заранее, он должен быть легким и удобным – шляпа с широкими полями, бейсболка или панама. Конечно, возьмите с собой два-три купальника – чтобы не дожидаться, пока высохнет ваш единственный экземпляр. В некоторых местах – например, в Черногории и Хорватии – при купании в море необходимо использовать специальные пластиковые тапочки, чтобы не покалечить ноги о морских ежей.

Обязательно укомплектуйте дорожную аптечку: за границей может не оказаться ваших привычных лекарств, или же они могут продаваться строго по рецептам. Возьмите таблетки от головной боли и от расстройства желудка, жаропонижающее, левомицитин, мезим или фестал (все-таки нужно учитывать реакцию желудка на непривычную кухню), лейкопластырь, йод. Добавьте к этому набору те лекарства, которые вы принимаете постоянно. Возьмите с собой средства от комаров. Если это электрофумигатор, прихватите универсальный переходник для розетки.

Положите в сумку полотенце для пляжа и небольшое покрывало. Конечно, все это можно будет купить на месте, но стоят подобные мелочи возле пляжа достаточно дорого. Запаситесь кремами и лосьонами для загара и после загара, защитным бальзамом для губ и прочими косметическими средствами, необходимыми в жаркой стране. Купите заранее поясной кошелек: так вы сможете расслабиться на экскурсиях и прогулках, не нащупывая постоянно портмоне в сумке. И еще один совет: храните наличные деньги в разных местах. А вообще опытные туристы рекомендуют брать с собой пластиковую карточку.

Наслаждайтесь каждой минутой долгожданного отдыха, не обращайте внимания на мелкие неудобства и недочеты, улыбайтесь персоналу отеля и ресторана, благодарите за все с искренней улыбкой.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 путешествие, туризм, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.