Что будет, если включить творог в ежедневный рацион: результат вас шокирует

Что будет, если включить творог в ежедневный рацион: результат вас шокирует
Фото: из открытых источников
Творог можно приготовить соленым или сладким, что только усилит его пользу.

Каждая женщина мечтает как можно дольше выглядеть молодой и красивой. Существуют два продукта, которые прекрасно вместе сочетаются, хорошо усваиваются и способны помочь в сохранении юности.

Творог со сметаной - польза

Сочетание этих двух продуктов оказывает полезное влияние на кожу, ногти и волосы, гормональный фон и, по мнению некоторых ученых, даже на репродуктивную систему.

Когда лучше есть творог со сметаной? Многие интересуются, можно ли творог со сметаной на завтрак - можно и даже нужно. В утреннее и вечернее время такая пища поспособствует вашей стройности. 

Как выбрать творог и сметану

Лучше всего выбирать жирный 6-9% творог. Из обезжиренного продукта ваш организм не получит никакой пользы. Он бывает разных видов: зерненый, мягкий и даже в виде творожного йогурта. Лучше всего будет кушать домашние продукты - это касается как творога, так и сметаны. Ее тоже лучше выбирать пожирнее.

Как приготовить творог со сметаной

Соотношение продуктов каждый выбирает индивидуально, в зависимости от вкуса. Однако даже в таком простом блюде есть свои нюансы. Так, лучше всего будет перетереть творог через сито и только потом заправить сметаной. По желанию итоговый продукт можно сделать соленым или сладким. 

В соленый творог можно добавить также свеженарезанную зелень и немного чеснока для остроты. А вот его сладкий аналог позволяет разгуляться. Можно использовать сухофрукты, цукаты, свежие фрукты и ягоды - особенно вкусно и полезно получится, если взять банан.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рацион, Творог
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.