Что лучшее мультиварка или скороварка?

Что лучшее мультиварка или скороварка?
Много времени тратится на приготовления пищи, однако благодаря кое каким кухонным приборам готовка пищи будет гораздо быстрее
Много людей, которые решили купить себе помощника на кухне, сталкиваются с проблемой, что лучше мультиварка или скороварка? Для того что бы ваша покупка приносила вам больше пользу вам нужно знать о преимуществах как одной бытовой техники, так и другой. Давайте вместе проанализируем, какая вещь для вас будет лучшем приобретением.

Отличный выбор  - мультиварка

Начнем с мультиварки. Это устройство, благодаря которой вы имеете возможность готовить пищу без вашего содействия. С технической стороны, эта техника относится к разделу мелко бытовой, оснащена микропроцессором, благодаря которому не нужно следить за готовкой пищи, поскольку мультиварка сама выбирает режим готовки. Имеет одну сменную чашу с антипригарным покрытием, где готовится пища. Мощность мультиварки не больше чем 1000 Вт. Мультиварка сможет вам заменить сковородку, духовку, пароварку, хлебопечку, микрохвильовку, термос и другое. При готовке пищи если вам в процессе нужно доставить ингредиенты, то вы можете в любое время открыть мультиварку и доставить все необходимое. В скороварке в процессе приготовления пищи нельзя открывать крышку. Приготовить еду в мультиварке очень удобно, вам нужно только сложить все ингредиенты в чашу и выбрать нужную программу. Большинство мультиварок имеют 6 стандартных программ, а также в некоторых моделлях наличие программ может быть больше. Одна из этих программ это варка каш. Каши, приготовленные в данном устройстве очень вкусные, поскольку залог качественной и вкусной каши это готовка на медленном огне. Поскольку мультиварка готовить медленно, точнее имеет запрограммированное время.

Скороварка - хорошая замена мультиварке

Выяснив, что собой представляет мультиварка, мы переходим к скороварке. Скороварка, это очень напоминает по внешнему виду мультиварку, только первые имеют округлую форму, в отличие от вторых. Также имеет чашу с антипригарным покрытием. Большим преимуществом скороварки есть то что в ней есть программы готовки пищи под давлением. Поэтому в скороварках есть специальная резина, которую устанавливают на крышке перед закрытием. Таким образом, за счет герметичности пища приготовлена в скороварке будет намного быстрее. Еще одним плюсов в приобретении скороварок есть и то, что все овощи сохраняют свои витамины, не теряя полезных веществ. В скороварке готовят такие блюда как холодец и солянку, поскольку на их приготовление нужно не мало времени. Однако готовить первые блюда не много сложнее, чем просто закинуть в чашу и установить время, поскольку время готовки ингредиентов для супов разное. Поэтому, каждый раз когда вам нужно доложить продукты нужно выключать скороварку.

Изучив немного о устройствах, которые скоротать ваше время провождения на кухне в первую очередь обращайте на свои потребности. Если же вам нужно быструю готовку пищи, то вам несомненно нужна скороварка. Если же вам на кухне нужна ваша замена, которая может приготовить все, а вы в то время будете заняты чем то другим, то вам нужна мультиварка. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 скороварка, мультиварка, бытовая техника
Комментариев: 2
avatar
1 soc elenalenasammy • 16:21, 22.08.2016
сейчас многие скороварки включают в себя и обычные мультиварочные программы - без давления. и еще есть мультиварки индукционные которые тоже быстро готовят только не под давлением, Редмонд 300 например, у нее отсутствует разгон и она начинает сразу готовить, плюс энергозависимая память.
avatar
2 soc mel4enkok • 21:07, 05.10.2016
я под давлением побаиваюсь готовить, зато у меня сковорода в комплекте есть, Редмонд Мастерфрай мультиварка.
Войдите, чтобы оставить комментарий.