Что может микроволновка?

Что может микроволновка?
Микроволновка может помочь не только в сфере приготовления еды
Удобный и функциональный прибор широко используется для разогрева продуктов и приготовления разнообразных блюд. Но, оказывается, умная техника может помочь не только в сфере приготовления еды, но и для выполнения задач, которые не входят в стандартные функции электронной помощницы.

Такое устройство, как микроволновая печь, прекрасно заменит пароварку, если даже подобной опции в ней не имеется. Для этого достаточно использовать безопасную чашу, а также иметь в наличии полиэтиленовую пленку. Для того, чтобы приготовить полезное блюдо на пару, необходимо порезать продукты на кусочки и уложить их на дно чаши, добавив немного воды. После чего нужно обернуть емкость пленкой и, проткнув отверстие для выхода пара, поставить ее в микроволновку.

Пастеризация грунта

Следующий рецепт абсолютно не имеет отношения к приготовлению еды. Совет пригодится для огородников и садоводов, а также для тех, кто выращивает комнатные цветы. Перед посадкой рассады или же в период пересадки растений микроволновка может прекрасно справиться с заданием по пастеризации грунта. Такой способ поможет защитить ваших «питомцев» от заболеваний. Чтобы провести данную процедуру, необходимо наполнить землей бумажный пакет и прогреть его при температуре 140 градусов минут 20–30. Стоит добавить, что грунт должен находиться перед отправкой в прибор во влажном состоянии.

Чистка, дезодорация и тушь!

Еще один довольно необычный способ использования электронного устройства рекомендуют пользователи Сети – чистка и дезодорация носков. Предлагается замочить носки в чаше с мыльным раствором и поставить эту емкость с носками в микроволновку минут на 10-12.

Засохшая тушь – проблема для многих дам. Чем только девушки ни пытаются реанимировать главное орудие женской красоты. В ход идут и водка, и духи, и даже жидкость для снятия лака. А ведь имеется довольно оригинальный способ реанимации, который предлагает «The Guardian». Специалисты советуют погреть флакон с тушью в микроволновке в течение 30–40 секунд. Считается, что тепло сделает остатки туши жидкими. Но имеется один нюанс: необходимо убедиться, что флакон не металлический. Кроме того существует такая рекомендация, как поставить в микроволновку миску с водой – для рассеивания энергии.

Сушка зелени

Не составит сложности засушить в микроволновке и зелень на зиму. Для этого рекомендуют поместить веточки зелени в пластиковый контейнер, предназначенный для микроволновок, переложив их бумажными салфетками, и поставить в печь на 5 минут при высокой мощности.

Операцию можно повторить, если засушка зелени с первого раза не получилась.

Очистка помидора

Еще один способ использования микроволновки взял на вооружение и я. Зачастую при приготовлении разнообразных овощных блюд необходимо очищать помидоры от кожуры ( хозяйки знают для чего). Но сделать это не так-то просто. В таком случае микроволновка может оказать необходимую помощь. Нужно поместить томаты на 30 секунд при высокой температуре в микроволновую печь, а затем оставить на 2-3 минуты остывать. Кожура сама начнет отставать от помидоров. Такой же эксперимент можно провести и с персиками, если нужно будет их очистить от кожуры перед приготовлением необходимого блюда.

Как видите, микроволновку можно использовать не только в кулинарной сфере. Это настоящая помощница для хозяйки!

Автор: Юрий Орлов
Источник: shkolazhizni.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 микроволновая печь, чистка, еда, микроволновка, пастеризация, сушка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.