Что не любит спатифиллум: 5 главных противопоказаний в уходе

Что не любит спатифиллум: 5 главных противопоказаний в уходе
Фото: из открытых источников
Даже при отсутствии привередливости спатифиллум все равно имеет специфический уход.

Спатифиллум называют настоящим женским счастьем. Он несет в дом добро и семейный уют. Более того это очень неприхотливое и очень красивое растение. Даже при отсутствии привередливости спатифиллум все равно имеет специфический уход.

Что не любит спатифиллум?

1. Сухой воздух

Спатифиллум — это тропическое растение он требует повышенную влажность воздуха. Спатифиллум необходимо выращивать в горшке, который установлен на влажном керамзите. Либо же надо постоянно опрыскивать растение так, чтобы вода не попадала на початок и покрывало. Зимой нельзя держать этот цветок рядом с обогревающими приборами.

2. Холод

Минимальная необходимая температура для того цветка 16 градусов. Оптимальная температура воздух 22-26 градусов. Важно защитить растение от сквозняков.

3. Яркое солнце

Спатифиллум предпочитает полутень и тень. Защитите цветок от прямого солнца и жары.

4. Большие горшки

Спатифиллум не будет цвести пока он в большом горшке. Корни растения должны плотно заполнять емкость, а не тратить силы на разрастание.

5. Негативную обстановку

Вам моет показаться,  что это миф. Но существует поверье, что это растение не переносит скандалы, ссоры, негативную обстановку. Верить или нет ваш выбор, но мы уверенны, что эта проблема также имеет право на жизнь.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 спатифиллум, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.