Что нужно учитывать при аренде квартиры?

Что нужно учитывать при аренде квартиры?
Самое важное при аренде жилья — внимательно изучить все детали, как договора, так и особенности самого жилья
Современный рынок аренды жилья в Украине нерегулируемый и довольно «дикий». О важности налаживания законности отношений между арендодателем и арендатором много разговоров, но очень мало или вообще нет законодательного развития. Поэтому, на рынке аренды жилья все еще действует обычное право и, наверное, нет нужды еще раз говорить о нюансах, которые могут случиться при аренде жилья.

Как можно увидеть на практике, в большинстве своем аренда совершается через посредников. Это в значительной степени увеличивает стоимость аренды, но несколько снижает риски, если риелтор имеет хорошую репутацию.

Прежде чем снимать жилье, оцените свои реальные финансовые возможности. Только после этого начните «прицеливаться» на квартиры. Для поиска нужного жилья используйте как можно больше разнообразных источников информации: интернет, объявления, печатные издания и прочее. Иногда, одно и то же жилье, можно снять по двум или трем разным ценам.

Обязательно перестрахуйтесь перед подписанием договора. Лично осмотрите квартиру и детальной её изучите, а после хорошенько и детально прочтите сам договор. Кроме того, не лишним будет посмотреть на прилегающую территорию возле квартиры. Чтобы после не оказалось, что за предметом первой необходимости нужно бежать за несколько кварталов от квартиры.

Договор, пожалуй, важнейшая часть аренды квартиры. Без него частенько хочет сдать в аренду именно хозяин, таким образом, избегая ответственности и налогов. Пожалуй, не стоит лишний раз напоминать вам о том, чем поможет вам договор об аренде в случае разногласий с арендодателем. Кроме того, учтите, что договор желательно составлять индивидуальный, конкретно под аренду арендуемого жилья.

Самое важное при аренде жилья — внимательно изучить все детали, как договора, так и особенности самого жилья. Это важно все сделать на начальном этапе и, по возможности и согласию хозяина, все фиксировать в письменной форме на бумаге.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 недвижимость, квартира, аренда, жилье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.