Что нужно знать перед тем как пойти в баню?

Что нужно знать перед тем как пойти в баню?
Посещать баню удовольствие для каждого человека, но перед тем нужно кое что знать
«Каждый год ми с друзьями идем в баню»  - эта фраза звучит от каждого человека в канун нового года, известна тем, что данная фраза ключевая в советском новогоднем кино « С легким паром». Однако есть много людей, которые так и поступают. Отметить новый год в бане для многих компаний многолетняя традиция. Поводом для похода в баню может быть не только праздник в честь нового года, но и также любой другой праздник.

Но, что бы не испортить ваше собрание нужно знать некоторые правила и советы, посещая мир пара. И так, перед тем, как пойти парится желательно бы принять теплый душ, намочить только тело, голову не можно. После душа обязательно протрите тело рушником насухо. Такой душ нужно принять только для разогрева. Перед тем, как зайти в «парилку» незабываем, о наличии головного убора. Первый заход в сауне не должен быть больше 7 мин. С каждым следующим разом к вашему перебиванию в парильной кабинке прибавляйте по 3-4 мин. После второго захода можно пользоваться веником.  После последнего захода в баню необходимо принять душ с милом. Также парясь в бане нужен контраст, поэтому после каждого захода в баню принимайте душ, или прыгайте в бассейн. Массаж в бане желательно делать тогда тело еще не охладилось, сразу после выхода с «парилки».  И самое главное перед походом в баню нужно снять с себя все металлические вещи, драгоценности, и прочее.

Также есть ряд правил, которые нельзя делать в баня. Правило первое перед заходом принять душ с милом, поскольку сочетание мыла и пары вредно для здоровье. Принимая душ не мочите голову, что бы не получить тепловой удар.  Правило номер 2 -зайдя в кабинку нельзя лесть на верхнюю полку и стоять в кабинке.  Следующее правило касается пищи и алкоголя. Планируя поход в баню нельзя идти голодным и переедать. Алкоголь не желателен в бане, однако данный совет ни кто не соблюдает, поэтому в бане не смешивайте разные алкогольные напитки и не понижайте градус. Принимайте те, напитки, которые сильно не навредят вашему организму, например слабоалкогольные. Но не забываем и о количестве выпитом.

О всех советах, которых нужно додерживаться посетив баню мы вам рассказали, нам остается пожелать вам только с легким паром. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 парилка, отдых, баня, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.