Что подарить шефу?

Что подарить шефу?
Если юбилей или праздник у начальства близок а идей нет, — узнай, что можно подарить шефу
Что подарить боссу, чтобы долгожданное повышение стало реальностью? Об этом сегодня мы расскажем в нашем материале, который призван помочь определится с подарком для своего директора, шефа, начальника.

Но учтите, что по служебному этикету не принято делать индивидуальных подарков начальству — уместен только коллективный подарок от всех сотрудников. Но мы не говорим о дорогостоящих подношениях.

Сложный выбор презента начальнику

Тут не уместна фамильярность, подарок не должен быть слишком строг, в то же время не слишком личный. Подарите ему ежедневник, ведь ежедневник это своего рода бортовой журнал. Ваша компания – большой корабль, а ваш начальник – капитан, знающий правильный курс корабля.

Что именно преподнести шефу, как сделать правильный выбор. Юбилеи, именины, значимые события в фирме, выбор остается за вами. Варианты подарков самые разнообразные, любой вариант приобретения подарка согласовывается с не оглашенными правилами этикета. Кстати, на специальных сайтах можно найти множество идей подарков для мужчин, любимых, начальства, родных и близких. Главное — правильно и индивидуально подбирать презент.

Деловой этикет предусматривает для подарков шефу канцелярские мелочи, качественные алкогольные напитки, вещи, которые смогут украсить интерьер офиса или кабинета. Всевозможные подарочные издания книг, сувенирная продукция.

С подарками приколами нужно отнестись с осторожностью, разве что это будут безобидные приколы.

Ни в коем случае не стоит дарить начальнику вещи интимные, носки, трусы

Гигиенические средства – дезодоранты, шампуни с неким намеком. Вещи – приколы, несущие двойной подтекст, и имеющие насмешливые выражения или намеки. Глупые подарки раздражают всех. Не дарите ненужные громоздкие вещи, гигантские пальмы в кадках, огромные напольные вазы необъятных размеров, много килограммовые гетманские булавы, которые некуда девать. И вызывают единственное желание, поскорее от них избавиться.

В любом случае банальный и ненужный подарок не порадует никого. Качество и оригинальность никто не отменял.

Любой искренний презент будет служить для него показателем вашей признательности и уважения. Главное, делайте это не для галочки, а от всей души. Цените и любите толерантных и талантливых руководителей, ведь их не так много, поэтому их следует беречь, и проявлять заботу и внимание не только в праздники, но и в будни.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 директор, шеф, день рождения, праздник, начальник, коллеги, подарок
Комментариев: 1
avatar
1 soc mel4enkok • 20:29, 13.11.2016
мы обычно дарим от всего коллектива, на последний юбилей нашему Юрию Борисовичу презентовали кофеварку со встроенной кофемолкой и дистанционным управлением Редмонд Скайкофе и большой пакет дорогущего зернового кофе, наш кофеман оценил такой подарок, а мы и рады.
Войдите, чтобы оставить комментарий.