Что сделать, чтобы не засох открытый тюбик суперклея

Что сделать, чтобы не засох открытый тюбик суперклея
Фото: из открытых источников
Есть один простой, но очень эффективный способ, который позволит избежать скорого высыхания открытого тюбика суперклея.
Суперклей – одно из величайших изобретений человечества. Один из самых полезных «инструментов» в доме. К несчастью, есть у него один недостаток. При неправильном или неосторожном хранении, клей очень быстро высыхает, становясь непригодным для повторного использования, пишет jenskiymir.com.

Вот что можно сделать, чтобы избежать такой проблемы.

1. Что понадобится

Есть один простой, но очень эффективный способ, который позволит избежать скорого высыхания открытого тюбика суперклея. Для его выполнения нам понадобится банка с плотно прилегающей, завинчивающейся рукой крышкой, а также горсть риса. Собственно вот и все! Берем рис, засыпаем его в банку и ставим туда тюбики с клеем. Теперь закрываем банку и ставим все это в укромное место до «лучших времен».

2. Почему это работает?

На самом деле все достаточно просто. Дело в том, что рис хорошо впитывает влагу из воздуха. Таким образом, оказавшись в банке он работает специфическим селикагелем. Оказавшись в закрытой банке, рис очень быстро сделает воздух сухим. Благодаря этому, даже если тюбик с драгоценным клеем был закрыт недостаточно плотно, процесса засыхания происходить не будет.

3. Альтернативы

На самом деле для реализации подобного метода можно использовать не только рис, но и любые другие (безопасные для дома и здоровья) вещи, делающие воздух сухим.

Подойдет, например, соль или сода. Для того, чтобы наполнитель максимально хорошо впитывал влагу, можно предварительно слегка подсушить его в духовке. В идеальном варианте можно использовать непосредственно селикагель, который есть в коробках при покупке новой обуви.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рис, Сода, суперклей
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.