Что такое фундаментные блоки и где их используют

Что такое фундаментные блоки и где их используют
Фото: из открытых источников
Очень часто блоки ФБС применяют при строительстве жилых домов, в промышленном строительстве и при возведении общественных сооружений.

Фундаментные блоки — популярный строительный материал, который используется при возведении фундаментов зданий. Такие блоки, как правило, изготовляются из бетона и имеют прямоугольную форму. Последняя особенность значительно облегчает транспортировку и их монтаж. Купить фбс блоки можно у производителя напрямую, который осуществляет доставку по Киеву и области.

Сферы применения

Сегодня такие блоки используют не только для строительства фундаментов, но и для строительства стен, а также перегородок. Связано это с тем, что продукция:

  • обладает высокой прочностью;
  • отличается долговечностью;
  • не нуждается в ремонте или замене через время.

Очень часто блоки ФБС применяют при строительстве жилых домов, в промышленном строительстве и при возведении общественных сооружений. Они отлично подходят для создания складов, мостов, туннелей и дренажных систем.

Также их часто покупают строительные компании, если нужно построить новую школу, больницу или, к примеру, спортивный зал, так как они обеспечивают надежность и долговечность конструкции. Это важно для обеспечения безопасности людей, которые будут использовать здание.

Особенности выбора ФБС блоков

Если вам нужно выбрать подходящую продукцию, обязательно стоит учитывать несколько моментов:

  1. Размер блоков. Тут все зависит от того, какое здание собираются возводить. К примеру, чтобы построить дом, можно выбрать блок размером 200х200х400 мм (либо 300х300х600 мм). А вот для промышленных зданий Лучше всего брать крупные блоки (это может быть размер 400х400х800 мм или 500х500х1000 мм). Если вы не разбираетесь в этом вопросе, всегда можно проконсультироваться со специалистами.
  2. Марка прочности. Она указывается на поверхности каждого блока, может варьироваться в пределах 75-300 кгс/см2.

Что такое фундаментные блоки и где их используют

  1. Условия эксплуатации и место постройки. К примеру, если дом или другое здание будет строиться возле моря или речки, стоит выбирать варианты с повышенной устойчивостью. Особенно это важно если сооружение строится возле моря, так как нужно выбирать блоки, которые не будут портиться под воздействием морской воды.
  2. Способ доставки. Обычно ФБС блоки привозят в паллетах или мешках. Предпочитаемый способы доставки выбирают исходя из веса и габаритов заказываемых плит.
  3. Производитель и качество. Этим моментам нужно выделить достаточно внимания, так как только надежные производители могут предоставить вам качественную продукцию.

ФБС блоки — необходимый материал при строительстве фундаментов. Они обеспечивают высокую прочность и долговечность конструкции и широко используются в различных сферах, включая жилищное и промышленное строительство, а также строительство общественных зданий.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 строительство, ФБС, фундаментные блоки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.