Что такое профессиональная чистка зубов?

Что такое профессиональная чистка зубов?
Фото: из открытых источников
Посещать профессиональных стоматологов следует регулярно.
Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как зубная боль. И, для того чтобы сделать визиты к стоматологу менее неприятными, следует соблюдать все требуемые гигиенические процедуры. Чтобы избавиться от зубного налета и от болезнетворных микроорганизмов, следует своевременно осуществлять чистку. Но существуют и более сложные отложения в виде камней и отложений, требуется чистка зубов, выполненная профессионалами.

Особенности

Посещать профессиональных стоматологов, например, которые работают в стоматологии Линия Улыбки, следует регулярно. И это позволит избавиться от камней, но при этом целостность пломб, зубной эмали нарушена не будет. Посредством профессиональной чистки можно избавиться:
  • От несвежего дыхания.
  • От кровоточивости десен.
  • От цветной пленки, которая может образоваться на зубах из-за кофе либо из-за курения.
Периодичность проведения профессиональной чистки определяется индивидуально. Приемлемый вариант – это посещение профессионального стоматолога каждые 5-6 месяцев.

Эффективные способы профессиональной чистки зубов

Сегодня существует несколько эффективных способов, посредством которых профессионалы достигают требуемого результата.

Ультразвуковая чистка

Данная методика пользуется наибольшей популярностью. Ее довольно часто применяют в профессиональных стоматологических клиниках. Обусловлено это несколькими основными факторами:
  • Быстрое и эффективное удаление отложений, сосредоточенных в труднодоступных местах.
  • Удаление болезнетворных бактерий, которые присутствуют в налете.
  • Восстановление десен. Это осуществляется за счет санации пародонтальных карманов.
  • Возможность проведение процедур даже при условии, что зубы чувствительны. В этом случае применяют обезболивание.
Что такое профессиональная чистка зубов?

Лазерная чистка

Поскольку современные установки вырабатывают лазерный пучок требуемой мощности, можно осуществлять более качественную и эффективную очистку. Лазер ускоряет процесс регенерации десен, а также делает эмаль более проницаемой для кальция, разнообразных питательных веществ и кальция. Если правильно провести очистку, последующую полировку, то можно повысить эффективность таких мероприятий, как фторирование. Дополнительно профессионалы проводят такие процедуры, как обработка специальными веществами (фторгель, фторлак либо же другие фторирующие вещества). Чтобы воспользоваться профессиональными услугами стоматологов, следует действовать ответственно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зубы, чистка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.