Чтобы розы дольше стояли

Чтобы розы дольше стояли
Как сохранить красоту этих прекрасных цветов подольше, ответ найдете в статье
Цветы всем хороши: они красивы, стройны и благоухающи. Но, к сожалению, не долговечны. Вдвойне обидно, что розы, например — дорогое удовольствие (это тебе не ромашек любимой надрать), а радости от них — на несколько дней.

Такое ощущение, словно деньги в мусоропровод спустил. Охота ведь, чтоб они дорогого человека подольше радовали.

Но что же сделать, чтобы розы дольше стояли? Как сохранить красоту подольше? Есть ответ!

Как сделать, чтобы розы дольше стояли?

1. Еще до того, как ставить розы в вазу/ведро, укороти стебли на 3-5 см. Причем подрезать нужно обязательно наискосок. Почему так? Потому, что таким образом ты увеличишь поверхность среза и стебли смогут поглощать большее количество воды.

2. Вазу необходимо подобрать как можно выше, чтобы поддерживать стебли. Под тяжестью бутонов, она обязательно будут гнуться и деформироваться. Нам ведь нужные стройные поджарые цветочки.

3. В вазу нужно налить теплой воды (30-40 градусов). После чего бросить одну таблетку аспирина и столовую ложку сахара. Знаю, звучит странно, но это 100 процентов к лучшему.

4. Удали шипы и листья с того места, которое будет погружено в воду.

5. Для поддержания бодрости роз их следует 2 раза в день опрыскивать из пульверизатора. Так сказать освежать. Держи цветы подальше от сквозняков и холода.

6. Желательно каждый день менять воду в вазе, чтобы она не затухала и подрезать стебли и листья, где необходимо.

6. Запомни, другие сорта цветов в вазу с розами ставить совсем не стоит.Розы не совместимы с другими цветами. Также не рекомендуется держать фрукты поблизости от роз (фрукты выделяют газ этилен, негативно влияющий на состояние роз).
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Розы, цветы, хранение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.