Цикорий поможет быстро похудеть

Цикорий поможет быстро похудеть
Фото: из открытых источников
Сегодня расскажем о том, как использовать цикорий для похудения, и почему он так полезен для здоровья.
Избавиться от лишних килограммов и при этом наладить работу организма – вот главная задача любой правильной диеты. А обогатить ее при помощи полезных продуктов не так уж сложно. Сегодня расскажем о том, как использовать цикорий для похудения, и почему он так полезен для здоровья.

Цветы цикория – яркие, синие и очень симпатичные, – часто встречаются вдоль обочины дорог на востоке России, западе Сибири, на Алтае, Кавказе, в Украине, Индии, Индонезии и США. Впервые в нашей стране растение было выращено в конце 19 века в Ярославской области, где и сегодня активно используется при изготовлении кондитерских и кофейных продуктов питания.

Все, кому по состоянию здоровья противопоказан кофе, давно полюбили порошок из корня растения, который считается наиболее полезной заменой бодрящему напитку. Он весьма популярен в Европе, где его используют не только в качестве напитка, но и как ароматную специю, обогащая таким образом некоторые салаты и пироги. В Бельгии цикорий выпекают вместе с яблоками и сыром, а в Латвии очень любят холодный напиток с добавлением яблочного сока, лимона и меда.

В составе листьев и корней растения находится богатейший список витаминов, микроэлементов и минералов: Инулин; Фруктоза; Гликозид интибин (его используют в фармацевтике); Каротин; Фолиевая кислота; Витамины В1, В2, В3; Витамин А; Витамин С; Микро и макроэлементы (натрий, калий, кальций, магний, фосфор, железо и др.); Органические кислоты; Дубильные вещества; Пектин; Белковые вещества; Смолы.

Главным в этом списке для всех худеющих является именно инулин (его в цикории целых 60%!), который отвечает за нормализацию обмена веществ и пищеварительного тракта. А следующий по количеству содержания – пектин, – помогает надолго устранить чувство голода.

Полезная диета и разгрузочные дни Цикорий станет отличным дополнением к диете или системе питания. Чтобы запустить в организме очищение от шлаков и токсинов, а также сам процесс похудения, следует совмещать сбалансированную диету, физические нагрузки, а также насыщенные витаминами блюда и напитки с цикорием. Такие вкусные смеси позволят жирам быстрее расщепляться и эффективнее терять ненавистные килограммы.

Салат «Радость живота» Приготовьте полезный обед, чтобы вернуть организму энергию и силы для новых достижений. Ингредиенты: 50 грамм салата романо; 100 грамм помидоров; 2 куриных яйца; 100 грамм консервированного тунца; 100 грамм цикория; 50 грамм пармезана; 2-3 ст. л. оливкового масла; Лимонный сок; Бальзамический уксус; Соль; Черный молотый перец.

Для начала поставим яйца вариться, а тем временем нарежем салат, заправим его маслом и лимонным соком по вкусу. Сыр натираем на терке, готовые яйца и помидоры нарезаем небольшими кусочками, добавляем к салату, выкладываем тунец и не забываем о соли с перцем. Приятного аппетита!

Салат «Грейпфрутовая зелень под медово-бальзамическим соусом» Ингредиенты: 1 белый и 1 красный цикорий; 1 грейпфрут; 1 ч. л. меда; 10 грамм лимонного сока; 10 грамм бальзамического крема; 10 грамм оливкового масла. Начнем с заправки. Тщательно смешиваем мед, бальзамический крем, лимонный сок и оливковое масло. На 10 минут отправляем соус в холодильник. Цикорий нарезаем небольшими кусочками, грейпфрут чистим и нарезаем кубиками. Смешиваем все ингредиенты, заправляем соусом. Вуаля!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепты, похудение, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.