Цыганский куриный рулет, что съедается мужем за один вечер

Цыганский куриный рулет, что съедается мужем за один вечер
Фото: из открытых источников
Сочный рулет с ароматными специями прекрасен как в горячем виде, так и в качестве холодной закуски.
Куриное филе — универсальный продукт, который можно приготовить на любой вкус. Если вареная грудка уже надоела, пора бы приготовить что-то более интересное. То, что будут есть с удовольствием и супруг, и дети. Сегодня я расскажу тебе, как запечь куриный рулет в духовке. Это лучшая альтернатива магазинным колбасам, как минимум, потому что ты знаешь, из чего готовишь рулет.

Куриный рулет в духовке

Куриные рулеты готовят по-разному. Кто-то делает биточки и начиняет их грибами, сыром, зеленью, а кто-то просто любит запеченное сочное мясцо. В выходные не всегда охота выдумывать и готовить сложные блюда, так что приготовим простой куриный рулет без начинки. Поверь, от этого он хуже не станет. Сочный рулет с ароматными специями прекрасен как в горячем виде, так и в качестве холодной закуски.

Ингредиенты:

  • 1,5 кг куриного мяса
  • 150 мл куриного бульона
  • 1,5 ч. л. соли
  • 0,5 ч. л. паприки
  • 0,5 ч. л. черного перца
  • 1 ч. л. сушеного чеснока
  • 0,5 ч .л. карри
  • 0, 5 ч. л. кориандра

Приготовление:

  1. Выгоднее для рулета покупать целую курицу и разделывать ее дома. Тем более, что понадобится куриная кожица для рулета. Так что отдели аккуратно кожицу и отложи в сторону, отдели мясо от костей.
  2. Куриные кости отправь в кастрюлю, залей водой и свари куриный бульон. Он готовится 30–45 минут. Туда можно добавить лавровый лист и перец горошком для аромата.
  3. Нарежь куриное мясо маленькими кусочками толщиной 0,5–1 см. Затем нарезанное мясо слегка отбей плоской стороной ножа.
  4. Когда куриный рубленый фарш готов, переложи его в глубокую емкость. Посоли и добавь специи к мясу: кориандр, паприку, сушеный чеснок, карри.
  5. Добавь к мясному фаршу 150 мл куриного бульона из костей. Перемешай мясо ложкой, затем вымешивай его руками в течение 5 минут, чтобы фарш впитал всю жидкость.
  6. Накрой готовый фарш пищевой пленкой и отправь его в холодильник на 2–3 часа. Лучше всего готовить рулет с вечера, тогда можно оставить фарш на всю ночь мариноваться в специях.
  7. Рукав для выпекания отрежь длиной 1 м. Разрежь его с одной стороны и разложи вдоль. С краю выложи ровным прямоугольником куриные шкурки. На них выложи куриный фарш со специями.
  8. Аккуратно заверни с помощью пленки колбаску. Плотно заворачивай куриный рулет в рукав для выпекания. По краям и по периметру завяжи колбаску прочной ниткой.
  9. Выложи куриный рулет на противень и выпекай в духовке при 180 градусах 1,5 часа. Можно отварить в кастрюле в течение 1 часа после закипания воды.
  10. О том, как выглядит процесс приготовления, можно узнать у автора рецепта на канале «Галина Кухня». Хозяюшка подробно рассказывает, как она готовит сочный аппетитный куриный рулет в духовке дома. У этой женщины золотые руки. Что бы она ни готовила, она всегда делает это красиво.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 готовка, Начинка, рулет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.