Диета на хурме

Диета на хурме
Фото: из открытых источников
Это время можно использовать, чтобы вкусно, полезно и эффективно расстаться с ненужными килограммами
Хурма — отличный вариант для фруктовой диеты. Она еще и очень полезна, ведь не зря её название переводится как «пища богов». Эти ярко-оранжевые вкусные фрукты родом из Китая. Средний плод весит около 300-350 г.

Кстати, хурму правильно считать ягодой. Сезон её начинается с ноября и продолжается три месяца.

Это время можно использовать, чтобы вкусно, полезно и эффективно расстаться с ненужными килограммами. Сегодня мы расскажем вам о том, чем так популярна диета на хурме. Чем полезна хурма? Всех полезных свойств хурмы перечислить сложно.

Вот лишь некоторые из них: несмотря на сладкий вкус в одном килограмме хурмы содержится всего 600 ккал; большое количество клетчатки в мякоти плодов позволяет быстро почувствовать насыщение и утолить голод; мягкое мочегонное действие; много йода помогает справиться с проблемами с щитовидной железой; высокое содержание железа; антиоксидантные свойства обеспечивают замедление старения организма и эффективную защиту от рака; кобальт, медь и фосфор питают мозг; магний убережет от депрессии и успокоит; бета-каротин помогает сохранить отличное зрение.

Кому нельзя худеть, используя хурму

Противопоказаний для диеты на хурме немного: сахарный диабет (мякоть плодов содержит много сахара); болезни желудка и кишечника (из-за высокого содержания дубильных веществ может нарушиться проходимость желудка за счёт образования желудочных камней - фитобезоаров); послеоперационный период.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 фигура, диета, хурма
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.