Домашняя нутелла: рецепт вкусной и полезной шоколадной пасты

Домашняя нутелла: рецепт вкусной и полезной шоколадной пасты
Фото: из открытых источников
Домашняя нутелла отлично подойдет на завтрак или полдник, также ей можно намазывать блинчики или коржи тортов, и тогда они станут самыми вкусными
Сегодня на полках супермаркетов можно найти сладости на любой вкус.

В некоторых из них уровень сахара или содержание вредных веществ просто зашкаливает. Но это не означает, что вы не можете побаловать себя и своих детей чем-то сладеньким.

Шоколадную пасту Нутелла любят все — от мала до велика. И теперь вы можете приготовить ее у себя дома из натуральных и качественных ингредиентов. Самодельная шоколадная паста будет не только вкусной, но еще и полезной.

Вам понадобятся:
  • 150-200 г фундука;
  • 200 г сахара;
  • 250 мл молока;
  • 1 ст. л. сливочного масла;
  • 2 ст. л. какао;
  • 1 ст. л. муки.

Рецепт

1. Основная составляющая Нутеллы — это лесные орехи. В нашем варианте рецепта мы берем фундук, но вы также можете его заменить арахисом. Орехи необходимо обжарить в духовке или на обычной сковороде, чтобы покрывающая их скорлупа легко отшелушивалась.

2. Чтобы очистить орехи, засыпьте их в стеклянную баночку, плотно закройте крышку и хорошенько потрусите. Таким образом шелуха сойдет сама.

3. Далее очищенные орехи необходимо измельчить. Для этого засыпьте их в блендер и перемалывайте до того момента, когда начнет выделяться ореховое масло и они превратятся в пасту.

4. 125 мл молока наливаем в небольшую кастрюльку и ставим на огонь.

5. В отдельную мисочку высыпаем сахар, какао, муку. В полученную смесь вливаем оставшуюся часть молока и перемешиваем до получения однородной массы.

6. Молоко на плите уже немного подогрелось, поэтому заливаем туда полученную шоколадную пасту и размешиваем до полного растворения сахара и других комочков.

7. Постоянно помешивая, доводим шоколадную смесь до кипения. Затем уберите ее с огня, дайте ей немного остыть и загустеть.

8. После этого добавляем ложку сливочного масла и размешиваем до полного растворения.

9. К полученной смеси засыпаем ореховую пасту и размешиваем. Чтобы избавится от всех комочков, можете взбить все в блендере.

10. Теперь Нутелле необходимо остыть, поэтому перелейте ее в баночку и поставьте в холодильник.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 готовка, сладость, Шоколад
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.