Две ошибки, которые вы можете допускать в любви

Две ошибки, которые вы можете допускать в любви
Фото: из открытых источников
Почему мы находимся в замешательстве, если что-то в отношениях идет не так, как мы планировали?
Многие люди знают, насколько важна любовь в этом мире. Мы верим в это. Верим, что будем любить другого человека «всегда и навечно». Честно говоря, вы большой оптимист, если так думаете. Многие просто запутываются в собственной любовной паутине и не знают, как разрешить ситуацию. Знаете, почему так случается?

Почему мы находимся в замешательстве, если что-то в отношениях идет не так, как мы планировали? Все дело в том, что в любви существуют две ошибки, которые вводят нас в ужасное заблуждение, пишет Flytothesky.ru.

1. Большинство людей любят прежде всего «быть любимыми», а не «любящими»

Следовательно, основное внимание для подавляющего большинства из нас заключается в том, чтобы максимально использовать свои возможности. Даже тот человек, который выступает в роли «поклонника», подсознательно или нет, действительно надеется получить признательность, восхищение или страсть. Такие люди считают, что взаимообмен является честным. На самом деле, это другая сторона одной медали. Все мы хотим найти любовь, но создавать иллюзию любви и любить – это совсем не взаимозаменяемо. И многие ошибки в любви появляются потому, что люди путают эти вещи.

Встречаются и такие, которые смотрят на отношения с точки зрения продуманного делового партнера. Как если бы вы были оппонентами, но не единым организмом, где, в первую очередь, существует одна любовь – любовь к себе. Но не подумайте, что любовь к себе всегда означает эгоизм. Напротив, эгоистичные люди всегда испытывают недостаток в реальной любви к себе и чрезмерно компенсируют это. Любовь – это все или ничего. Мы не можем любить себя за счет другого человека. Это так не работает. Только тогда, когда мы действительно полюбим самих себя, мы сможем по-настоящему полюбить и своего партнера. И только тогда, когда мы будем заботиться, в первую очередь, о самих себе, о своих потребностях, мы сможем вступить в отношения с открытым и чистым сердцем.

2. Большинство людей считают, что любовь – это конечная точка, а не постоянное действие

Ошибки в любви часто появляются из-за того, что люди неправильно понимают сам смысл любви. Они испытывают мимолетное чувство и называют это любовью. Однако самая большая проблема заключается в том, что в тот момент, когда это чувство исчезает (а оно всегда исчезает), мы предполагаем, что мы разлюбили этого человека. На самом деле любовь требует постоянной работы и усилий. Но зачастую мы не относимся к ней так, как следовало бы. Мы предпочитаем терпеть, позволяем разваливаться нашим отношениям. А потом принимаем ситуацию как неудачу или плохой выбор.

Смысл любви заключается в том, чтобы уважать друг друга как самостоятельных личностей, строить большие планы на жизнь, иметь крепкую эмоциональную связь со своим партнером. Это означает что мы не должны жить ложными ожиданиями, особенно в отношении того, что ваш партнер «сделает вас счастливым» или самим стремиться «сделать счастливым его». Вы должны быть счастливы вместе, полностью понимая то, что ваш союз – это не работа одного человека. Прикладывать усилия, чтобы исправлять ошибки в любви и не допускать таковых в свои отношения, должны оба. Вы должны развиваться вместе, а не держать друг друга в золотой клетке.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 любовь, отношения, семья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.