Эффект препарата Имудон на организм при лечении

Эффект препарата Имудон на организм при лечении
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Заказать таблетки Имудон по выгодной цена быстро и безопасно можно у нас. Вы получите быструю доставку и лучшую цену на Имудон в таблетках.

Имудон — противомикробное средство в форме таблеток для рассасывания в ротовой полости. Оно предназначено для местного лечения заболеваний полости рта и глотки. Также применяется в предоперационной подготовке и в послеоперационный период в стоматологическом лечении. Для грамотного применения препарата необходимо проконсультироваться с врачом, а также изучить способы приема, дозировку и возможные противопоказания.

Назначенные показания к применению

Компоненты таблеток Имудон способствуют росту количества иммунных клеток, увеличению концентрации интерферона и иммуноглобулина А в слюне. Это фармакологическое свойство позволяет использовать препарат для лечения стоматологических и оториноларингологических заболеваний. Таблетки будут эффективны при воспалительных и инфекционных болезнях ротовой полости, пародонтозе, пародонтите, глоссите, стоматите и дисбактериозе полости рта. Также Имудон назначают после операционных вмешательств: удаления зуба, имплантации, тонзиллэктомии.

Таблетки Имудон — форма выпуска и способ приема

Имудон таблетки

Имудон — плоские таблетки белого или желтоватого цвета с выраженным ароматом мяты. Предназначен для рассасывания в ротовой полости. Их не нужно глотать целиком, разжевывать или запивать водой. Суточная доза для взрослых — от 6 до 8 таблеток в день, для детей от 3 до 14 лет — не более 6 таблеток за 24 часа. Курс приема составляет от 6 до 8 дней. Можно принимать с другими лекарственными препаратами для комплексного лечения стоматологических заболеваний.

Побочные действия при приеме таблеток Имудон наблюдаются редко. У некоторых пациентов возникала сыпь и крапивница. Со стороны желудочно-кишечного тракта возможны побочные проявления в виде диареи, тошноты и вздутия.

Крайне редко возникает увеличение температуры тела до 38,5 — 39 °С, развитие синусита, бронхита и приступов астмы. При первых проявлениях побочных действий необходимо незамедлительно обратиться к лечащему врачу или вызвать скорую помощь.

Почему следует внимательно изучить противопоказания?

Явных противопоказаний у препарата Имудон в таблетках нет. От лечения необходимо воздержаться при наличии индивидуальной непереносимости к компонентам, которые входят в состав средства. С особой осторожностью лицам, имеющим непереносимость галактозы или дефицит лактозы. Также Имудон противопоказан детям до 3 лет. Не рекомендуется принимать эти таблетки женщинам, которые вынашивают ребенка или осуществляют грудное вскармливание.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.7 из 5 // 3 Имудон, лечение, таблетки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.