Экологически чистая мебель из ротанга

Экологически чистая мебель из ротанга
Фото: из открытых источников
Ротанговая мебель отличается своим привлекательным видом, изящностью и изысканностью

Мебель, изготовленная из натуральных материалов всегда предпочтительнее, ведь она не оказывает никакого негативного влияния на человеческий организм. Известно, что любые химические примеси или добавки, а также искусственные материалы могут вызывать проблемы как с дыхательными пулями, так и со всем организмом человека. Одной из таких видов мебели является плетеная.

Из чего изготовлена плетеная мебель

Плетеная мебель изготовлена из натуральных экологически чистых материалов, как лоза, ротанг, бамбук. Самым популярным считается ротанг.

Мебель из ротанга изготавливается из прутьев ротанговой пальмы, происходящей в местности Юго-Восточной Азии. Натуральный ротанг позволяет изделиям, изготовленным из него сохранять свою форму и прочность. Мебель, которая выполнена из ротанга может иметь любую необычную форму и изящный вид.

Преимущества ротанга

Ротанговая мебель отличается своим привлекательным видом, изящностью и изысканностью. Является легкой и воздушной. Отличается прочностью и долговечностью, хорошо переносит солнечные лучи и является влагоустойчивой. Мебель, выполненная из ротанга всегда пользуется популярностью и станет прекрасным дополнением любого дизайна интерьера.

Плетеная мебель превосходно сочетается с различными материалами – стеклом, тканями, кожей. За счет этого, можно ее устанавливать в помещении с любой другой мебелью, а также дополнять ее декором из кожаных или текстильных изделий.

Ротанговая мебель отличается долговечностью. За счет своей натуральности, она может быть установлена как в дачных домиках и на садовом периметре, так и в многоквартирных домах.

Данная мебель позволяет проводить время с комфортом в уютной обстановке. Даже самые хмурые, дождливые дни с ней становятся приятными и романтическими, а в зимние вечера будет она напоминать о ярких и солнечных днях.

Уход за ротангом

За предметами интерьера из ротанга очень легко ухаживать. Для сохранения ее изначального вида необходимо всего лишь убирать с нее пыль при помощи пылесоса или щетки смоченной в содовом растворе с добавлением пары капель нашатырного спирта.

Регулярная уборка при помощи влажной, но не мокрой губки защитит мебель от образования трещин и излишней сухости.

Смазывание кипяченным льняным маслом 4-5 раз/год способствует увлажнению изделий, защищая ее таким образом от влаги и различных паразитов.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мебель из ротанга, ротанг, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.