Эти популярные игрушки опасны для детей: запомните их

Эти популярные игрушки опасны для детей: запомните их
Фото: из открытых источников
Самыми опасными являются батарейки и игрушки с мелкими деталями

Врачи часто сталкиваются с проблемой тяжелых травм у детей от некачественных детских игрушек. Иногда даже возникают смертельные случаи. Самыми опасными являются батарейки и игрушки с мелкими деталями. Об этом сообщила педиатр Анна Кушнир в Instagram.

Какие игрушки опасны для ребенка

Игрушки для ванной

Такие игрушки практически невозможно нормально промыть, и влага, остающаяся после попадания воды внутрь, является идеальной средой для размножения бактерий и грибка.

"Когда ребенок играет, нажимая на игрушку, и вода из него попадает на глаза, уши, или же ребенок выпивает ее, это может вызвать инфекцию", - говорит врач.

Магниты

Даже два магнита, попадающих в желудочно-кишечный тракт, могут создать настоящую катастрофу. Силы, с которой они соединяются, достаточно для того, чтобы повредить стенки кишечника и крупные сосуды, что может быть смертельным.

Мелкие детали

Врач говорит, что до 5 лет наименьший размер игрушки или ее наименьшего компонента должен быть 3 см в диаметре и 6 см - по длине. Это очень важно для безопасности ребенка.

Батарейки

Также следует избегать игрушки, откуда ребенок может легко вытащить батарейки. Это опасно не только из-за риска вдавления, но и химического ожога и внутреннего кровотечения из-за жидкости в батарейке.

Игрушки со свободными лентами и веревками

Длина этих деталей на игрушке должна быть не больше 18 см. Все поэтому, из-за обвития есть риск удушения.

Антиквариат

По словам педиатра, правила безопасного производства игрушек начали появляться только в конце 1970-х годов. Свинец, кадмий, хром, барий - это токсичные элементы, которые находят в старых игрушках.

Шарики

Нельзя давать ребенку не надутые шарики, из-за высокого риска удавления. Даже если шарик наполнен воздухом, не оставляйте ребенка с ним наедине.

Повреждены

Важно, что любой видимый дефект на игрушке может представлять угрозу для ребенка. Малыш может раниться или подавиться кусками игрушки.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Игрушки, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.