Это лишнее! Как избавиться от волосков на лице

Это лишнее! Как избавиться от волосков на лице
Фото: из открытых источников
Сегодня можно удалить нежелательные волосы несколькими способами, и большинство их них действительно эффективны.
Сегодня можно удалить нежелательные волосы несколькими способами. И большинство их них действительно эффективны. Если вы все еще не знаете, что выбрать, советуем разобраться вместе с нами!

Подготовка

Важно, чтобы кожа была сухой и чистой. В процессе очистки вы удаляете вредные бактерии и излишки кожного сала. Перед удалением волосков не нужно наносить масло или увлажняющее средство, иначе кожа станет скользкой и процедура не даст желаемого эффекта.

Лучший способ удаления

Как и в случае с другими зонами, на которых растут нежелательные волосы, справляться с лицом можно разными способами. Есть специальные кремы для эпиляции на лице, есть удаление воском (лучше всего проводить его в салоне, по крайней мере в первый раз, но можно попробовать и восковые полоски). Можно просто аккуратно сбривать их безопасной бритвой (самый простой, но недолговечный способ, обязательно пользуйтесь бритвенным кремом) или пользоваться эпилятором с насадкой для лица.

Удаление навсегда

Можно решить этот вопрос радикально. Например, с помощью лазерной или фотоэпиляции, которую можно проводить в домашних условиях. Лазер разрушает фолликулы и препятствует образованию меланина, так что со временем волоски становятся все менее заметными и в конечном счете перестают расти вообще. В фотоэпиляции используется пульсирующий свет, который, благодаря особому цвету и длине волны, замедляет рост волос.

Однако не все волосы подвластны аппаратам: фотоэпиляция лучше всего справляется с темными волосками на светлой коже. Кроме того, немногие аппараты предназначены для удаления «усиков» — вместо положительного эффекта можно получить пигментацию. Так что лучше всего посоветоваться с врачом.

После удаления

Во многих случаях кожа краснеет. Небольшое покраснение — это норма, и через час-два все проходит бесследно. Если же краснота осталась на следующий день, обратитесь к врачу. Лучше всего не мазать поврежденную кожу ничем, чтобы не забивать поры (и не появлялись красные точки — следы от удаления), но если жжет слишком сильно — нанесите легкий успокаивающий крем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 избавление, процедуры, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.