Этот трюк означает, что вам больше не придется снова мучить себя диетами

Этот трюк означает, что вам больше не придется снова мучить себя диетами
Фото: из открытых источников
Сидеть на диете – задача непростая. Большинство из нас сдаются, едва успев начать. Так почему бы не забыть о диетах и следовать этому плану?
Как там ваш новогодний план немедленно заняться «изгнанием» лишнего веса? Вы, конечно же, завтракаете половинкой грейпфрута, обедаете вареным яйцом и ужинаете зеленью? Ой, вряд ли. Сидеть на диете – задача непростая. Большинство из нас сдаются, едва успев начать. Так почему бы не забыть о диетах и следовать этому плану?

Необычный подход к диете

Люди с избыточным весом, как правило, налегают на сладости и крахмалистую пищу, которая еще прожарена и подсолена. Поэтому, когда они хотят похудеть, то многое из рациона приходится выкидывать. Но это морально сложно! Да, вы можете отказаться от одного-двух продуктов, но не от их десятка! Давайте сосредоточимся на двух основных виновниках увеличения веса: на сахаре и рафинированных углеводах, таких, как белый хлеб, выпечка, печенье и другие обработанные пищевые продукты.

Предположим, вам нужно от них отказаться. Фокус прост: вы не отказываетесь от всего сразу. Вы сами решаете, когда начать, и выкидываете один продукт за раз. Например, вы начинаете с сахара. Если вы всегда добавляете его в чай и кофе, откажитесь от него на месяц. К концу этого срока вы должны привыкнуть к новому вкусу своих напитков. В следующем месяце уберите и другие продукты с сахаром – и так до тех пор, пока сахар не исчезнет полностью из вашего питания.
Вся прелесть этого трюка в том, что вы устанавливаете привычку, которая будет служить вам до конца жизни.
Если вы обычно пьете безалкогольные газированные напитки, возьмите еще месяц, чтобы отказаться и от них. Их регулярное потребление повышает риск ожирения, сердечных заболеваний и диабета 2-го типа.

Но сработает ли это? – спросите вы. Как можно похудеть, не садясь на диету, питаясь как обычно, но исключив из рациона только один продукт? Что вам нужно понять, так это то, что вы работаете над выработкой новых привычек в еде. Это требует времени.

Подумайте об этом! Все диеты имеют краткосрочную цель: потерять в весе столько-то к такому-то числу. Когда вы достигнете этой цели, у вас больше нет причин лишать себя вкусняшек, и большинство людей возвращается к своим старым привычкам.

Не думайте об этом трюке как о диете, думайте о нём как о работе над новыми привычками.

Если изо дня в день вам удается сопротивляться соблазну съесть булочку и запить её Кока-Колой, в конце концов это станет привычкой, и вскоре вам не будет хотеться ни булочки, ни Колы.

Когда вы решите убрать сахар из кофе и чая, через некоторое время ваш вкус к сладкому изменится. Ваша потребность в сахаре просто испарится. Еще одним дополнительным преимуществом является то, что неприязнь к сладким напиткам превращается в неприязнь к любой слишком сладкой еде.

Вот и весь фокус! Вы определяете те продукты питания, от которых вы набираете вес, и устраняете их один за другим с течением времени, а не все сразу. Перейдите к следующему продукту, скажем, к хлебу, только когда вы уже отвыкли от предыдущего продукта.

Не забывайте медленно добавлять новые варианты здоровой пищи в свой рацион. Если вам никогда не нравились овощи, научитесь правильно их готовить. Вероятно, вам понадобится целый год, чтобы создать новый режим питания. Но это никак не мучительная диета, а просто переход к здоровой пище!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вес, диета, трюк
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.