Эту вещь обязательно нужно почистить весной: многие упускают из виду

Эту вещь обязательно нужно почистить весной: многие упускают из виду
Фото: из открытых источников
После зимы необходимо сделать в доме уборку и без чистки ковра просто не обойтись.

С наступлением весны и приходом тепла в доме обязательно нужно провести генеральную уборку, в том числе почистить любой ковер, который есть в вашем жилье. Почему это важно сделать и как почистить ковер, не снимая с пола в домашних условиях - рассказываем в материале.

Почему ковер надо почистить весной - важно для дома

Ковер, который покрывает пол в вашем доме, требует тщательной и внимательной очистки сразу после окончания зимы. Причин для такой уборки есть сразу несколько:

  • За зимний период на ковре собирается много грязи и пыли, в том числе с нечищеной обуви.
  • Ковры являются одними из основных источников нежелательных и не очень приятных ароматов в доме. Поэтому их уборка освежает комнату.
  • Качественная и глубокая очистка ковров будет способствовать его более длительной службе.

Помните, нечищенные ковры могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем, в том числе сильную аллергию, если в них собралось много грязи и пыли. Из-за этого их очистка в доме крайне важна.

Как в домашних условиях почистить ковер на полу - лучший способ

Для того чтобы сделать качественную весеннюю уборку в доме, надо обязательно знать, как почистить ковер дома сухим способом. Ведь простой работой пылесоса или веника тут не обойтись.

Эффективным и простым средством является смесь соли и соды в равных пропорциях. Надо загрязненные участки или весь ковер обильно посыпать приготовленной порошкообразной смесью. Если ворс у ковра длинный, то вещество желательно втереть в изделие ладонью или с помощью мягкой щетки, которая должна быть сухой. Потом необходимо подождать 30-40 минут, пока загрязнения напитаются веществом для очистки. После этого смесь нужно смести с ковра при помощи веника или же убрать пылесосом. Все - теперь вы в курсе, как почистить светлый ковер в домашних условиях быстро и эффективно.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Лайфхаки, уборка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.