Фасоль с беконом: рецепт

Фасоль с беконом: рецепт
Фото: из открытых источников
Главное — оно обеспечит чувство сытости на протяжении большей части дня.

Запеченная фасоль — классика британского завтрака. Это сытное блюдо, которое традиционно подается с тостами, беконом, яйцами, жаренными помидорами, грибами и колбасой. Но главное — оно обеспечит чувство сытости на протяжении большей части дня.

Смешайте хрустящий бекон, консервированную фасоль, сахар, горчицу и кетчуп в мультиварке и готовьте на медленном огне 4-6 часов. Проснувшись, приготовьте яйца, разогрейте колбасу и поджарьте несколько ломтиков хлеба.

Время подготовки — 15 минут, время приготовления — 5 часов.

Рецепт

Ингредиенты на 6 порций:

  • 6-8 полосок бекона, нарезанных кусочками;
  • 1/4 стакана коричневого сахара;
  • 1/2 ч. л. горчичного порошка;
  • 1/2 стакана кетчупа (или соуса чили);
  • 3 банки консервированной фасоли.

Приготовление:

  1. Выложите нарезанный бекон в сковороду и поставьте на средний или слабый огонь. Обжаривайте бекон 8-10 минут, пока он не подрумянится и не станет хрустящим, часто помешивая и переворачивая, 8–10 минут. Выложите бекон на бумажные полотенца, чтобы он стекал.
  2. В миске смешайте коричневый сахар, горчичный порошок, кетчуп или соус чили и перемешайте. Высыпьте фасоль в мультиварку, добавьте бекон и перемешайте. Добавьте смесь соуса к фасоли и хорошо перемешайте. Накройте крышкой и готовьте на слабом огне 4-5 часов или на сильном огне около 2 часов.
  3. Маленький совет: зачем сначала жарить бекон, спросите вы. Все просто: во-первых, обжарка бекона гарантирует, что он будет иметь лучший вкус и текстуру, а во-вторых, таким образом можно избавиться от большого количества ненужного жира, который сделает фасоль очень жирной. Кроме того, добавление сырого бекона к фасоли, приготовленной на медленном огне, приведет к тому, что бекон станет эластичным и жирным, а не хрустящими кусочками вкуса, которые вы получите, обжарив его в течение нескольких минут.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 рецепт, фасоль с беконом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.