Фен-Шуй на кухне: главные запреты

Фен-Шуй на кухне: главные запреты
Фото: из открытых источников
Сегодня мы рассмотрим основные запреты фен-шуй на примере именно этого помещения
В дизайне жилых помещений нынче в моде не только функциональность и эстетика. С востока пришел Фен-Шуй! Ну, а так как каждая женщина проводит много времени на кухне, то сегодня мы рассмотрим основные запреты фен-шуй на примере именно этого помещения.

Cоседство огня и воды! Именно эти стихии главенствуют на кухне, и так уж получилось, что они не любят друг друга. По этой причине, не рекомендуется допускать соседство плиты и мойки, либо плиты и холодильника. Если же кухня маленькая и такое соседство вынужденно, то хотя бы сделайте разделительную перемычку из дерева. Энергия древесины не даст конфликтовать огню и воде, или сведет конфликт к минимуму. Так же, рекомендуется обои выбирать в зеленых оттенках.

Острые углы. Выступающие углы и острые предметы в любом помещении создают негативные потоки энергии и кухня не исключение.  Поэтому, лучше всего выбирать мебель с округлыми углами (это пригодится и при рождении ребенка!), а на открытых полках держать округлые емкости для хранения сыпучих веществ.

Соседство кухни с входной дверью. Если кухня расположена напротив входной двери, может пострадать благополучие семьи. Если кухня вообще рядом с выходом, то могут возникнуть проблемы с финансами!

Использование зеркальной плитки или элементов декора с зеркальным эффектом. «Разбивание» вашего отражения может привести к «разбиванию» личной жизни!

Выступы в кухне и перепады высот, зонирование. Все это разбивает общую энергетику помещения, а так как кухня – это место приготовления пищи (часто и усвоения!), можно сказать сакральное место, то проблемы в этом месте приводят к проблемам во всех сферах жизни.

Хранение массивных и громоздких вещей на кухне. Внутренний мир человека отражается на приготовляемой им пище, а громоздкие вещи, нависающие над головой, вызывают подсознательную тревогу и напряжение. Как итог, пища не приносит человеку здоровья.

Использование ярких цветов в интерьере кухни или наоборот, слишком темных. В соответствии с искусством фен-шуй на кухне лучше использовать спокойные, пастельные тона.  Более резкие цвета можно использовать лишь в качестве акцентов.

Использование этих правил не является панацеей от всех бед, но как один из факторов гармоничной жизни их можно и нужно применять.
А какие факторы действуют в вашей жизни?
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 фен-шуй, кухня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.