Главные мужские мифы о женщинах

Главные мужские мифы о женщинах
Фото: из открытых источников
Мы очень разные — и в том числе по этой причине нам так хорошо вместе: противоположности сходятся куда как прекрасно.
О том, что мужчины и женщины придумываются и конструируются на каких-то определенно разных планетах, известно довольно давно.

Мы очень разные — и в том числе по этой причине нам так хорошо вместе: противоположности сходятся куда как прекрасно.

И вместе никогда не скучают. Существует множество объяснений, почему все обстоит именно так — от правдоподобных до совсем уж смехотворных. Собственно, в мифах нет ничего плохого: они дают ответы на все вопросы об устройстве мироздания.

Мужские мифы о женщинах явно создавались и тиражировались кем-то очень хитроумным. Потому что мужчинам проще жить с этими рамками, в которые можно заключить любую особь женского пола, которые вообще-то существа очень загадочные, а некоторые так и вовсе пользуются репутацией «своего парня с мужским характером». Но и это тоже запросто может оказаться лишь частью игры — потому что все главные мифы женщины могут умело использовать в свою пользу. Рассказываем, как и почему.

Все женщины — гении кулинарии

Никого почему-то не смущает тот факт, что практически все сколько-то заметные шеф-повара на планете — мужчины. Да, конечно, может оказаться, что так происходит исключительно потому, что чистому творчеству в кухне может предаться только мужчина, пока его женщина жарит-парит какие-нибудь банальные котлеты с яичницами и пирожками. Чтобы все семейство, включая добытчика, не умерло с голоду за время его экспериментов. Среднестатистический мужчина привычно надевает на себя роль добытчика — когда-то в древности завели такие порядки, кому мамонтов убивать и свежевать, а кому — смиренно ждать у костра со сковородкой наперевес.

В наши дни настолько большой выбор предложений полуфабриктов или других продуктов, с которыми легко управиться даже ваша кошка, если ей дать такую возможность, что поддерживать этот миф проще простого. Микроволновки, мультиварки и прочие приспособления сделают все за человека — так что останется лишь высокохудожественно разложить все по тарелкам. Женщинам польза от этого мифа самая простая и очевидная — раз уж я тут тружусь на кухне, не покладая рук и прочих гаджетов, то ты уж будь добр обеспечить мне полную и последнюю коллекцию таковых и мамонта все же принеси. Мусор тоже нужно выкинуть и вознаградить хозяюшку походом на маникюр, например. Не покладая же рук ведь все делается в кухне, правда?

Женщины без ума от плюшевых игрушек

Исключения лишь подчеркивают общий миф. Можно, конечно, объяснить это все гормональным фоном и сложными химическими процессами, которые управляют женскими телами и мозгами, но это слишком изощренно. Куда проще представить все так, что каждый мужчина где-то глубоко внутри — плюшевый и милый медвежонок и котик. Даже самые брутальные и суровые из них подсознательно так могут считать. Поэтому при виде девушки с умиротворенным котом на коленях мужчина сразу в красках воображает, как его пушистая и мурлычущая тушка будет обласкана и нацелована. В принципе, не так уж это далеко от истины — женщина в хорошем расположении духа действительно способна затискать любого, кто подвернется под руку.

Женщины обожают ухаживать за собой

Да, разумеется — кто же не любит тратить бесконечные часы своей не такой уж простой жизни на бесконечное бритье-выщипывание-обмазывание. Да еще и ставить на полки бесконечное множество баночек и флакончиков: еще же нужно знать, что за чем использовать и куда конкретно мазать. Помните героя Мела Гибсона, когда ему пришлось делать эпиляцию и вообще познавать все прелести быть женщиной? Миф наверняка возник в тот момент, когда женщине захотелось отличаться от мужчины в темноте пещеры — и вовсе не для того, чтобы ей было удобно или так уж интересно. А чтобы конкретный мужчина точно знал, что ему искать — и ориентировался на тактильные ощущения и обоняние — и с этого момента никакие объяснения, почему это он ночевал у соседки не принимались.

Вторая причина — все эти ухищрения только для того, чтобы сразу стало понятно, почему шкура того самого мамонта обязательно должна быть доставлена на дом в подарочной упаковке, чек вручить дарителю. Если она вся такая нежная и безволосая, то ей же будет холодно, бедняжке. Убийственный аргумент, нечего сказать. И неплохо работает до сих пор.

Женщины всегда знают, что делать с детьми

Логика тут очень простая — у каждого мальчика была когда-то Самая Главная на свете женщина — его Мама. Она точно знала, как утешить его, если он разбил коленку и вытереть нос, если он промочил ноги. Все женщины вокруг воспринимаются мужчинами исключительно через эту призму. Разумеется, женщине проще понимать, что там происходит с младенцем, если он не так давно был извлечен из ее собственного тела. Все же за долгие девять месяцев возникает некоторое представление о том, что с ним делать.

Способная разобраться с заменой памперса особа наверняка сумеет заодно погладить по головушке вот то небритое огромное существо, которому тоже нужно на ручки и вытереть нос, даже если он не признается в этом под дулом пистолета. Так уж они устроены: в любом возрасте им бывает нужна Самая Лучшая Мама.

Все женщины любят бриллианты

Практическая польза от них может быть только одна — зашить их в корсет при спешном бегстве всей семьей. Продавая их по одному, можно очень хорошо какое-то время прожить. Ничего другого толкового от этих камушков не получить, но женщины усердно продолжают восторженно щебетать о «лучших друзьях». Почему же этот миф так живуч?

Все просто. Женщина природой так устроена, что в отцы своего гипотетического или уже имеющегося потомства она непременно хочет получить самого сильного, умного, быстрого и удачливого самца. Без перечисленных качеств на мало-мальски приличное колечко не заработать — вот вам и критерий отбора. С другой стороны, мужчины склонны больше ценить те отношения, которые им дорого даются, поэтому находчивые женщины быстро научились извлекать из этого пользу.

У женщин есть своя собственная логика

Ах, как они любят рассказывать анекдоты о том, как женщины паркуются или форматируют жесткий диск. Но вот что интересно — почему-то никто из них не блещет талантами в историях, когда от главного персонажа требуется умение в решении многих задач одновременно. Помните, в сказке, когда мужик остался дома — цыплят утащил коршун, тесто сбежало в ужасе из кадки, дети там еще чего-то натворили. В общем, история про коня на скаку и горящую избу тоже возникла не на ровном месте, нужно признать. Почему же тогда женщины поддерживают миф о логике блондинок и неумении собрать какую-нибудь мясорубку? Да потому, что иногда так приятно почувствовать себя слабой и беззащитной. Такая вот логика, да.

Все женщины хотят выйти замуж

Это не так чтобы очень и миф. Да, женщины очень разносторонние существа. Они одновременно могут обожать котиков и самолеты, кофе и виски, шампанское и листики салата, медвежат и ножи дамасской стали. Мечтают о прыжке с парашютом, новом платьишке, уроках экстремального вождения вездехода и туфельках на очень высоких шпильках. Все это совершенно не мешает уметь и хотеть любить мужчин. И выходить за них замуж — просто потому, что так здорово обнаруживать рядом с собой в постели по утрам такое родное лицо.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чувства, отношения, любовь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.