Глупые ошибки в уборке, которые мы допускаем

Глупые ошибки в уборке, которые мы допускаем
Фото: Pixabay
Если вы возьмёте эту статью себе на заметку, то сохраните не только своё время, но и нервы.
Многие люди во время уборки совершают одни и те же ошибки. И это не удивительно.

В школах на уроках труда нас заставляли шить, делать бутерброды. А вот ценных советов, как правильно проводить уборку, никто не давал.

4 глупые ошибки в уборке, которые мы допускаем

Поэтому многие из нас производят уборку неправильно. Какие же типичные ошибки мы постоянно допускаем?

1. Бессистемность.

Этот грешок есть практически у всех. Человек должен определить для себя определённую точку, и уже от неё двигаться дальше. К примеру, можно двигаться по часовой стрелке или против неё. Уборку необходимо начинать с верха квартиры.

Сначала сметите паутину, протрите везде пыль, в том числе и на подоконниках. Так постепенно необходимо перейти к полу.

Полы рекомендуется мыть два раза. Также желательно добавить в воду дезинфицирующий раствор. Если действовать без определённого распорядка, то положительного и быстрого эффекта достичь не удастся.

2. Постоянная спешка.

Все мы постоянно стремимся экономить своё собственное время. Из-за этого все усилия сводятся на нет. К примеру, люди в спешке плохо пылесосят квартиру, и из-за этого оставляют много пыли. Кроме того, многие из нас могут перепутать химические средства для уборки. А это приводит к порче многих вещей, потому что с бытовой химией всегда нужно обращаться внимательно.

Перед её применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией. Многие хозяйки игнорируют мягкую мебель. А ведь на ней накапливается большое количество пыли и грязи. Необходимо помнить, что чем качественнее будет выполнена уборка, тем дольше в доме сохранится чистота.

3. Мы постоянно что-то откладываем «на потом».

Все мы уже взрослые люди, а почему-то надеемся, что работа выполнит всё сама за себя. Так не бывает.

Позавтракав, мы складываем грязную посуду в раковину. На протяжении дня накапливается гора немытой посуды, а ведь согласитесь, что вымыть две тарелки сразу намного легче, чем потом целую гору. На стол капнуло варенье? Вместо того, чтобы вытереть эти капли сразу, некоторые люди продолжают ждать субботней уборки. Именно из-за того, что мы вечно что-то откладываем, и накапливается большая гора заданий по дому.

Возьмите себе за правило каждый день уделять уборке 10-15 минут, и вы увидите, что чисто в вашей квартире будет намного дольше.

4. Неправильно выбранное время.

Это особенно касается случаев, если вы собрались вымыть окна. К примеру, делать это тогда, когда светит яркое солнце – не самый лучший вариант. Так вы не заметите разводы на стекле. Поэтому мыть окна лучше всего вечером.

Стоит отметить, что разводы на стёклах образуются из-за того, что мы совершаем неправильные движения. Необходимо водить рукой сверху вниз, а не круговыми движениями, как делают многие из нас.
Если вы возьмёте эту статью себе на заметку, то сохраните не только своё время, но и нервы.
Уборка должна быть в радость, а полученный результат доставлять удовольствие. А у вас есть свои секреты наведения порядка? Расскажите нам о них, всем будет очень интересно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дом, советы, уборка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.