Горчичная маска для роста волос

Горчичная маска для роста волос
Фото: из открытых источников
Укрепить ваши волосы и стимулировать рост волос помогут горчичные маски
Густота женских волос всегда была верным признаком красоты и здоровья. А мужчины на это реагируют однозначно: для них густые и красивые волосы – чуть ли не главный показатель женственности. И действительно, дамы, обладающие этим достоинством, пользуются неизменным успехом у представителей сильного пола.

Вот почему так важно поддерживать здоровье своих волос, в том числе и в домашних условиях, по возможности используя природные компоненты – целебные растения и травы, растительные масла, мед. К тому же это не так уж и сложно. Главное, чтобы ингредиенты маски были правильно подобраны и подходили для волос именно вашего типа.

Например, очень эффективно зарекомендовали себя маски с применением касторового масла. Рецепт: масло подгореть на пару, аккуратно нанести на волосы и накрыть голову полотенцем минут на 40. Для достижения эффекта необходимо провести 5-6 сеансов. Волосы станут заметно пышнее и гуще.

Столь же эффективно в домашней косметологии проявили себя и горчичные маски для волос. Чем же так хороша горчица? Если она ядреная, кожа на голове моментально покрывается потом. Именно на этом эффекте основывается применение горчичной маски для волос. Основное свойство горчицы – вызывать прилив крови туда, куда требуется. Поспособствует она и приливу крови к коже головы, а уж потом заставит работать каждую волосяную луковицу. Правда, при этом придется потерпеть – как и положено, от горчицы будет немного пощипывать. Важно другое – результат. Ведь волосы-то станут и гуще, и длиннее! Горчичные маски рекомендуется использовать не чаще двух раз в неделю, они особенно эффективны при жирных волосах.

Рецепт №1

Вот самый популярный рецепт для приготовления горчичной маски, причем для волос любой степени жирности. Взять 1 столовую ложку масла (желательно оливкового), чуть меньше майонеза, по 1 чайной ложке сливочного масла и горчицы. Всё тщательно перемешать и нанести на кожу головы на 15 минут. Будет немного жечь, но красота, как известно, требует жертв. Затем смыть маску теплой водой с шампунем. Читайте также нашу статью – Маски и Компрессы Для Волос в Домашних Условиях.

Рецепт №2

Более суровые испытания придется пройти в том случае, если нужно как можно быстрее вызвать рост волос. Для этого понадобится уже жгучая горчица. Взять по 2 столовых ложки горчичного порошка и растительного масла, 2 чайных ложки сахара, 2 столовых ложки горячей воды, 1 яичный желток, всё тщательно перемешать. Наложить маску, накрыть голову полотенцем или шапочкой и выждать до одного часа – сколько хватит терпения. Не удивляйтесь, если после этого волосы начнут расти, как грибы после дождя.

В горчичные маски для волос из 1 и 2 рецептов можно добавлять вместо оливкового масла, масла репейное, касторовое, кокосовое. Разнообразив таким образом состав масок, можно существенно улучшить питание волосяных фоликул, и тем самым улучшить рост и внешний вид волос. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Шевелюра, маска, волосы, Горчичная маска, рост, горчица
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.