Идеальная кожа и густые волосы: это дешевое средство найдется у вас дома

Идеальная кожа и густые волосы: это дешевое средство найдется у вас дома
Фото: из открытых источников
Хозяйственное мыло есть в доме у каждого. Но его используют исключительно в бытовых целях.

Благодаря своей дешевизне и доступности многие семьи используют хозяйственное мыло при уборке ванной и часто заменяют им дорогие моющие средства для посуды. О скрытых свойствах мыла читайте в материале .

Хозяйственное мыло содержит около 70% животных жиров (чем выше процент - тем легче отдраивать кухонные поверхности от грязи и копоти), растительные масла и щелочи. В комплекте с другими средствами хозяйственное мыло безопасно для кожи и волос. В профилактических целях его наносят на зубные щетки, инструменты для маникюра и мочалки.

Хозяйственное мыло для волос - как использовать, чтобы избавиться от перхоти 

Если у вас закончился основной крем или вы чувствуете, что шампунь, которым вы постоянно пользуетесь, уже не так эффективен, как раньше, в самый раз обратиться к старому "бабушкиному методу". Используйте хозяйственное мыло для волос, чтобы избавиться от перхоти или сделать волосы менее ломкими.

Вместо шампуня нанесите это мыло на влажные волосы, но, чтобы не пересушить кожу головы, ополосните волосы водой с лимонным соком или уксусом. Некоторые дерматологи все же рекомендуют не злоупотреблять хозяйственным мылом и использовать его в тандеме с шампунем: сначала советуют промыть волосы шампунем, а только потом - мылом.

Мыло для кожи вообще и от прыщей - лучший способ

Подходит хозяйственное мыло и для лица. Умывайтесь им по два раза в день в течение двух недель, но перед этим "обезжирьте" кожу. Не забывайте также увлажнять лицо обычным детским кремом.

Многие не знают, но хозяйственное мыло обладает еще и лечебными свойствами. Взрослые им часто обрабатывают укусы насекомых, дезинфицируют им царапины. Мыло также пролечивает ранки на голове, оставленные расческой. Всего 20-30 минут проведенных в ванной с мылом и содой помогут уменьшить раздражение кожи после депиляции, избавиться от мозолей и натоптышей, а также грибка.

Чтобы избавиться от прыщей, пропустите мыло через мелкую терку, добавьте немного воды, затем все взбейте до образования пенки. Эту пенку наносите на чистую кожу лица, кроме участка вокруг глаз. Держите "крем" полчаса, потом смойте теплой проточной водой. 

Хозяйственное мыло от отеков и пролежней - дешевый рецепт 

Чтобы снять отеки, ушиб советуют растирать по два раза в день специальным мыльным раствором (1/5 мыла на 200 мл воды). 

Хозяйственное мыло от пролежней советуют использовать вместе с молоком. Пропустите весь брусок мыла через терку, добавьте в него литр молока 3,2% жирностью и вскипятите жидкость. Наносите ее на пролежни в охлажденном виде, предварительно, в течение 2-3 недель (в зависимости от состояния пролежней). 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 хозяйственное мыло, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.