Интересные факты о туризме

Интересные факты о туризме
Читайте наиболее интересные факты о туризме, которые заставят вас еще больше полюбить этот вид отдыха
Туристическое путешествие — это невероятно полезное, интересное и увлекательное занятие, которое существенно расширяет кругозор. После продолжительных странствий появляется больше сил и вдохновения для работы, а человек становится намного счастливее. Неудивительно, что многие крупные компании организовывают совместные поездки для своих сотрудников, чтобы объединить их в одну команду.

Представляем вашему вниманию наиболее интересные факты о туризме, которые заставят вас еще больше полюбить этот вид отдыха.

Самые увлекательные экскурсии в мире

Для некоторых туристов термин «экскурсия» ассоциируется с чем-то крайне скучным. Однако наши факты туризма докажут вам, что нужно просто выбрать удачное предложение:
  • Наиболее интересной экскурсией по версии журнала Forbes и некоторых других изданий считается поход в Чернобыльскую зону. Ничего удивительного, ведь здесь можно увидеть таких животных и растения, которых нет ни в одной точке мира. Однако эта же экскурсия входит и в число самых опасных.
  • Дороже всего экскурсионный тур обошелся Тито Денису, который выложил 20 млн долларов, чтобы стать первым в мире космическим туристом. Сейчас же слетать в космос и посмотреть на нашу планету вы сможете «лишь» за 1 миллион долларов.
  • Гораздо меньше денег вам потребуется, чтобы арендовать целое государство. За 70 тысяч долларов вы получите в свое распоряжение ключи от всего Лихтенштейна, сможете попить вина во дворце местного принца, а потом еще и устроить вечеринку в съемном жилье, которое вмещает в себя 150 гостей. Однако учтите, что это предложение действительно только один день.
  • Необычный тип экскурсии придумали также в мексиканском парке отдыха «ЭкоАльберто». В перечень наиболее популярных развлечений в этом месте входит имитация противоправного пересечения границы США. Всего за 20 долларов туристы смогут отправиться в ночное путешествие длиною 12 км, во время которого придется бегать, пробираться  сквозь чащи, убегать от патрулей, ползать под колючими проволоками, да еще и пытаться не попадать под холостые патроны, какими будут стрелять «пограничники». В общем, выброс адреналина в кровь вам обеспечен.
  • Любителям экстрима также смогут удовлетворить свою тягу к опасностям в Новой Зеландии. Здесь для туристов организовываются экскурсии в парки диких животных, где условия проживания зверей максимально приближены к реальным. Экстремалы помещаются в вольеры и вывозятся на фургоне в места обитания животных, которые в это время их обследуют.

Забавные факты про туризм

Таиланд — это одна из наиболее посещаемых стран мира. Однако развитие туризма здесь началось только благодаря войне во Вьетнаме. Таиланд в это время служил тылом для американских солдат, вследствие чего в данной стране были созданы специальные базы отдыха для американцев, находившихся в отпуске. Эти же постройки в итоге и дали старт развитию туристической отрасли в государстве.

Вообще, раньше путешествовать было дано далеко не каждому. Только самые богатые могли себе позволить поездить и посмотреть на другие государства. Ситуация начала меняться в 1840 году, когда начали организовываться туры для не очень состоятельных граждан. Тогда же появился и женский секс-туризм.

В завершение отметим, что крайне интересная традиция в туристической отрасли появилась в 1980-х годах в странах Запада. В это время было принято воровать чужих садовых гномов, на месте которых оставлять записку: «Хочу увидеть мир. Не волнуйтесь, скоро буду», а затем возвращать скульптурки на место с соответствующими фотографиями возле различных достопримечательностей. Особенно большое распространение этот обычай приобрел после выхода киноленты «Амели».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 туры, факты, туризм, отдых, экскурсии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.