Ириски с миндалем

Ириски с миндалем
Фото: из открытых источников
Рецепт хорошо го приготовления ирисок
Обожаемые многими поколениями детишек ириски-тянучки можно приготовить и дома. Потребуется для этого лишь немного старания с вашей стороны и наличие минимума продуктов. Ну а я поделюсь отличным рецептом.

Очаровательные конфетки с миндальными орехами и шоколадными нотками понравятся не только ребятишкам-непоседам, но и вполне серьезным взрослым людям.

Необходимые продукты:
  • 50 граммов сырого миндаля,
  • 160 граммов сахара,
  • 50 граммов какао-порошка,
  • 60 миллилитров молока,
  • 80 граммов сливочного масла,
  • немного сахарной пудры для обжарки миндаля.
Из данного количества продуктов получится примерно 15 ирисок.

Приготовление ирисок с миндалем:
1. Чтобы очистить миндаль от кожицы, поступите следующим образом. Залейте орехи кипятком, поставьте на огонь, после закипания проварите 1 минуту.

Откиньте на дуршлаг и облейте ледяной водой. Теперь берите по очереди каждый орех и сдавливайте его между двумя пальцами – орех сам выскочит из кожицы.

2. Обсушите очищенные орехи полотенцем, затем положите их на разогретую сковороду, добавьте сахарную пудру и, постоянно помешивая, обжарьте до золотистости. Полностью остудите, после чего крупно порубите в блендере.

3. Насыпьте сахар и какао в кастрюлю с толстым дном.Добавьте масло (70 граммов) и молоко. Перемешайте. Поставьте смесь на тихий огонь и варите пару минут, не переставая помешивать.

4. Добавьте в смесь для ирисок подготовленный миндаль. Тщательно перемешайте. Смажьте остатками масла прямоугольную форму и вылейте в нее данную смесь. Поставьте для застывания в холодильник (ориентировочно на 2 часа).

5. Разрежьте застывший пласт на маленькие квадратики-ириски (лучше это делать горячим ножом). Разложите ириски по бумажным формочкам, предназначенным для конфет.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ириски, Сладости, миндаль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.