Кабель ВВГ: область применения и преимущества

Кабель ВВГ: область применения и преимущества
Фото: из открытых источников
Кабель ВВГ имеет широкую область применения.
В наши дни кабели ВВГ успешно применяют для передачи, а также распределения электроэнергии. Кабель рассчитан на номинальное напряжение равняющееся 660В и 1000В.

Кабели ВВГ являются самыми распространенными проводами, имеющими разные размеры сечения. Главным требованием при монтаже кабеля ВВГ остается исключение вероятности механических повреждений и растяжений. Наряду с кабелем ВВГ популярностью пользуется кабель апвпу цена которого довольно демократична. Однако кабель ВВГ имеет более широкую область применения.

Где применяют кабель ВВГ? 

Сегодня кабель ВВГ используют как в сухих помещениях, так и в помещениях с повышенной влажностью. Кроме того такой кабель также устанавливают на открытом воздухе, к примеру если необходимо провести электричество в блоках на эстакадах. 

В то же время кабель ВВГ применяют в помещениях промышленного типа, на электростанциях, осветительном или промышленном оборудовании. Данный кабель также уместен в жилых помещениях, где предусмотрено проведение электричества. Его все чаще используют при электропроводке в коллекторах, тоннелях, вахтах и т.д.

В некоторых случаях кабель ВВГ применяют в пожароопасных зданиях, однако для этих целей рекомендуется выбирать кабель с дополнительным бронированным слоем, призвание которого предотвращать возгорание. 

Если вам необходимо купить провод для электропроводки лучшим решением станет продукция компании «ЭлектроКомплект». На сайте ekt.kz представлен огромный выбор электротехники в широком ценовом диапазоне, благодаря чему каждый покупатель сможет выбрать вариант в соответствии с личными требованиями.

Обратите внимание кабель ВВГ можно использовать при электропроводке в земле, только в случае низкой степени коррозийного процесса почвы, и минимальной вероятности физических нагрузок. 

Преимущества кабеля ВВГ 

Весомым преимуществом данного провода можно назвать исключение возгорания при одиночной прокладке, так как материал, из которого провод изготовлен, отличается устойчивостью к высоким температурам. В настоящее время благодаря доступной стоимости кабель ввг купить может каждый желающий.

Для электропроводки нет надобности в специальном подогреве участка, где он будет проложен. Однако применять кабель ВВГ можно только при температуре не ниже -15 С. В свою очередь после установки кабеля температурный режим может колебаться в пределах от -50 С до +50 С. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 электропроводка, кабель ввг
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.