Как бороться с ранней сединой

Как бороться с ранней сединой
Проблему с ранней сиденой можно решить и предупредить
Сегодня проблема седых волос встречаются гораздо чаще, чем в людей преклонного возраста 45-50 лет. Причин может быть много - наследственность, отсутствия меланина в организме, низкобелковые диеты, нарушениями в функционировании и заболеваниями щитовидной железы,  печени и желудочно-кишечного тракта, переутомление и стресс, недостаток витаминов, гиповитаминоз и другие причины.

Конечно же, самым простим способом избавления от седых волос их окрашивания. Однако, специалисты советуют, что окрашивания волос не желательно проводить чаще чем раз у два месяца. Окраска волос – временное решения проблемы. Конечно же, если у вас начали седеть волосы, то остановить процесс не получится. Но, придерживаясь наших советов, вы можете, по крайней мере, наблюдать за тем, как на вашей голове медленно появляется седина и не увеличивалась в количестве.

Если на вашей шевелюре появились несколько седых волосков, то это уже тревожный звоночек, который дает вам знак, что нужно изменить свой образ жизни и придерживаться следующих рекомендаций:
  • Разнообразное питание - вместе с пищей ваш организм должен получать все разнообразие витаминов и минералов, сделайте акцент на богатом белковом питании, ведь именно недостаток белков и витаминов может провоцировать поседение;
  • В период межсезонья принимайте витаминно-минеральные комплексы;
  • Избегайте стрессов и чрезмерного переутомления;
  • Следите за здоровьем желудочно-кишечного тракта и желез внутренней секреции;
  • Избегайте вредного воздействия солнечного излучения, используя головные уборы.
Кроме всего этого необходимо придерживаться как здорового способа жизни так и специальными масками и настойками с природных компонентов. 
  • Лопух - в течение 2-3 месяцев втирать в кожу головы отвар лопуха (2 ст.л. корней лопуха и 2 ст.л. семян укропа залить 0,5 литра кипятка и настоять 2-3 часа).
  • Шиповник - втирать в кожу головы настой шиповника (20 г сушеных ягод залить стаканом кипятка и настоять около часа).
  • Крапива - ежедневно в течение 2-3 недель втирать в кожу головы настой крапивы (соединить 0,5 литра воды и 0,5 литра уксуса, настоять в них 50 г сушеных листьев крапивы, затем настой прокипятить в течение получаса).
  • Лук - втирать в кожу головы сок лука. Чтобы избежать они, добавьте в сок несколько капель лимонного сока или розмаринового масла.
  • Природные красители - ромашка, хна, грецкий орех. Ромашка подойдет для обладательниц светлых волос, а хна для брюнеток. Грецкий орех не только защитить ваши волосы от седины, но и укрепить корни и защитит от выпадения.
  • Листья карри - принимать внутрь по 1 ст.л. один раз в день, перед едой.
  • Пивные дрожжи - принимать внутрь по 1 ст.л. один раз в день, перед едой.
Конечно же, можно и купить специальные средства, которые защищают от седины и выпадения, но зачем платить, когда в природе есть столько растений, которые благоприятны для волос и на целый организм человека.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 здоровье, волосы, седина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.