Как часто нужно мыть волосы?

Как часто нужно мыть волосы?
Фото: из открытых источников
Эксперты советуют переключиться на не вспенивающиеся и не содержащие сульфатов средства.

Как часто вы моете шампунем волосы? Один раз в день? Раз в неделю? Если вы чувствуете, как ваши волосы становятся ломкими или всегда сухими, вы можете делать что-то неправильно.

По словам доктора и писателя из Международного журнала трихологии, ежедневное использование шампуня необходимо, только если производство масла на коже головы велико. И если единственная причина, по которой вы ежедневно используете шампунь для волос, — это аромат, вы можете выбрать легкий шампунь, который содержит более мягкое моющее средство, чем другие.

Вывод

Шампунь содержит суровые ингредиенты и сульфаты. Эти пенообразователи обезвоживают ваши волосы и не нужны для очищения волос.

Эксперты говорят, что шампунь удаляет лишние клетки кожи и масло из кожи головы. Кроме того, волосы, которые моют каждый день, требуют больше продуктов для укладки. Это связано с тем, что когда волосы часто моют, они становятся рыхлыми и мягкими, поэтому их сложнее уложить.

Эксперты советуют переключиться на не вспенивающиеся и не содержащие сульфатов средства. Или вы можете выбрать шампунь, который использует натуральные ингредиенты, чтобы производить меньше пены, но все еще сохраняют свою силу для очистки и имеет меньше остатка.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, шампунь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.