Как и чем отстирать кроссовки и кеды

Как и чем отстирать кроссовки и кеды
Фото: из открытых источников
Мы настоятельно рекомендуем не лишать себя возможности носить белую обувь, ведь ее можно с легкостью очистить от въевшейся грязи за несколько минут
Белая обувь всегда выделяется своей броскостью и эффектностью. Но многие модники избегают покупки кипенно-белых кроссовок и кед, остерегаясь, что они быстро утратят красивый внешний вид.

Мы настоятельно рекомендуем не лишать себя возможности носить белую обувь, ведь ее можно с легкостью очистить от въевшейся грязи за несколько минут!

Очистка тканевых кроссовок и кед

Очистить такую обувь проще всего — достаточно ее постирать! Это можно сделать вручную или с помощью стиральной машины. Для ручной стирки лучше выбирать порошок с пометкой «для белых тканей» или хозяйственное мыло.

Обувь необходимо замочить в мыльном растворе на полчаса, а затем постирать вручную, уделяя особое внимание загрязненным местам. Если ты решишь стирать обувь в машинке, выбирай режим стирки для спортивной обуви или для деликатных тканей.

Помни, в стиральную машину не стоит помещать обувь, которая содержит хрупкие элементы. Шнурки и стельки нужно стирать отдельно.

Очистка кожаных кроссовок

Очистить кожаную обувь белого цвета от въевшейся грязи помогут простые манипуляции. Первое, что нужно сделать, — снять шнурки и извлечь стельки.

Второй шаг — удаление пыли с помощью влажной ветоши. Далее необходимо намылить губку и потереть загрязненную поверхность обуви.

Чтобы наверняка избавиться от едких пятен, нужно приготовить средство из молока и картофельного крахмала, соединив компоненты в пропорции 1 : 1. Полученное вещество необходимо нанести на кожаную поверхность, немного потереть зубной щеткой и удалить с помощью чистой ветоши.

Удаление локальных пятен

Локальные пятна можно удалить несколькими способами. Отлично справляется с загрязнениями обуви смесь из 1/4 чайной ложки пищевой соды и капли лимонного сока. Также удалить загрязнения поможет обычная зубная паста, главное, чтобы в ее составе не было цветных вкраплений.

Очищение подошвы

Часто на подошве белой обуви можно обнаружить множество темных полос. Избавиться от них поможет обычный канцелярский ластик. Также с подобными полосками отлично справляется меламиновая губка, стоит обязательно приобрести такую вещицу!

Уход за белой обувью не доставит тебе хлопот, если удалять загрязнения сразу и откладывать процедуру очистки в долгий ящик!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 способы, чистка, кроссовки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.