Как искать работу во время кризиса?

Как искать работу во время кризиса?
Поиск роботы всегда тяжелое дело, но если знать правильно как это можно делать, то для вас поиск не составит труда

Искать работу в любое время не просто, особенно во время кризиса. Но даже в кризис можно не только найти новую работу, но и добиться повышения. Нужно только знать, как действовать.

Постановка цели.

Для начала вам стоит определиться со своими желаниями в самом начале пути. Чего вы хотите - продолжать свою профессиональную деятельность или начать заниматься чем-то новым?

Кстати, перед тем, как приступить к поискам работы, нужно понять, что же повлияло на ситуацию, при которой вы временно оказались без работы. К примеру, вы в последнее время допускали ошибки, которые повлияли на решение руководства о вашем увольнений или так сложились обстоятельства? Если на предприятии, на котором вы еще недавно работали, был выбор между вами и другим сотрудником, то почему он был сделан не в вашу пользу? Думая об этом старайтесь быть объективными.

Резюме и интервью.

Ваше резюме должно отражать готовность выполнять максимальное количество обязанностей, соответствующих профилю. Также вам стоит упомянуть о вашем желаемым доходе. Эта цифра должна соответствовать среднему уровню компенсаций за такие же должности на кадровом рынке. Во время кризиса не стоит требовать большего, есть большая вероятность остаться вообще ни с чем. Будьте готовы идти на уступки или даже на снижение.

Составьте резюме так, чтобы оно отражало не только вашу готовность к большим нагрузкам, лояльность и желание работать, но и уникальность предоставляемых вами услуг. Выделите то, что помогло бы работодателю обратить внимание именно на вас. Это особенно важно в условиях высокой конкуренции. Но помните - откровенная ложь будет легко раскрыта, поэтому не пишите того, чего вы не умеете или того, чего не знаете.

Где искать?

Самый больной и распространенный вопрос безработных - где найти подходящую вакансию. Ответов может быть несколько. Вы можете привлечь все имеющиеся связи и попытаться найти работу через знакомых, по объявлениям в газетах и интернет, в конце - концов, можете обратиться в кадровые агентства.

Главное условие поиска работы в кризис - отказ от предрассудков и умение задействовать все имеющиеся ресурсы. Если вам предлагают хорошую работу, предполагающую переезд в другой город, подумайте об этом серьезно, даже если до этого подобный вариант вами не рассматривался.

Не бойтесь выглядеть не выгодно, во время кризиса все специалисты несколько потеряли в цене. Вполне может так случиться, что именно вы и ваши навыки будут востребованы несколькими компаниями. Главное, действовать и действовать вне стандартов, так как текущие изменения диктуют совсем другой стиль жизни и другие ожидания от нее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 поиск, робота, трудоустройство, кризис
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.