Как использовать старый мобильный телефон

Как использовать старый мобильный телефон
Фото: из открытых источников
Мы расскажем, что делать со старым телефоном, предложив сразу 10 интересных идей
В магазинах регулярно появляются новенькие смартфоны, а мы, как образцовые потребители, тут же достаем кошелек, чтобы приобрести свежую модель, в которой и камера получше, и экран побольше, да и процессор нового поколения. Но что же в таком случае делать со старым телефоном, который вполне еще сносно служит?

И сегодня мы расскажем, что делать со старым телефоном, предложив сразу 10 интересных идей. Надеемся, что ты точно найдешь себе что-то подходящее или по крайней мере наша информация поможет тебе шире посмотреть на старый мобильник, чтобы увидеть в нём новые возможности.

Будильник

Слишком просто? Зато этот способ подойдет для любого мобильного телефона, даже 15-летней давности. А вот на более новых моделях можно установить одну из множества программ, чтобы устройство превратилось в самый удобный и функциональный будильник либо даже трекер фаз сна. Главное — следить за уровнем зарядки, ведь подержанные телефоны редко отличаются надежным аккумулятором.

Читалка для книг

Даже на старых кнопочных телефонах можно было просматривать простые текстовые документы, что позволяло использовать устройство и для чтения книг. Более новые «звонилки» позволяют комфортно читать книги почти в любом формате — от fb2 до pdf. Так почему бы не использовать старый телефон в качестве читалки?

Мультимедиа-устройство

Если функционал старого телефона позволяет, то можно использовать его для прослушивания музыки и просмотра фильмов. Особенно это выручит в дороге, когда приходится экономно расходовать заряд аккумулятора на новом смартфоне. Да и при занятиях спортом спокойнее слушать музыку на старом телефоне, который не так жалко при неловком движении разбить.

GPS-навигатор или видеорегистратор

Конечно, для навигации можно использовать и новый телефон, но такая работа быстро расправится с батареей. А вот к старому устройству можно прикупить специальный держатель, чтобы использовать телефон с пользой в автомобиле. Также с помощью специального приложения «звонилка» может превратиться в видеорегистратор. Правда, придется позаботиться о карте памяти, чтобы для объемных видеофайлов хватило места.

Репитер

Модели с Wi-Fi можно использовать и в качестве усилителя сигнала роутера. Достаточно установить на смартфон соответствующее приложение, поместить устройство на границе сигнала Wi-Fi, и можно будет пользоваться интернетом в отдаленных участках дома.

Радионяня

Даже на старенькие смартфоны есть немало приложений, которые при улавливании чрезмерного шума, передают информацию, например, на смартфоны мамы и папы. Хотя подобный вариант лучше использовать скорее в качестве подстраховки, а не полагаться на них полностью, оставляя ребенка дома одного.

Камера наблюдения

Еще один любопытный вариант, когда ненужный аппарат можно использовать в качестве IP-камеры, установив соответствующие приложения прямо из App Store либо Google Play на старый и новый телефоны. Теперь ты сможешь наблюдать, например, за маленьким ребенком либо за непоседливым домашним питомцем.

Флешка

Если устройство обладает парочкой гигабайтов свободной памяти, то его вполне можно использовать для хранения различных данных, причем не только личных фотографий или видеозаписей.

Пульт

Еще старенькие телефоны с инфракрасным портом можно было использовать для управления телевизором. А вот с более новыми устройствами возможностей стало только больше. Причем удобство в том, что с помощью соответствующей программы можно управлять почти любым телевизором.

Игровая станция

Что может быть лучше, чем иметь отдельное устройство для увлекательных игр. А ведь даже старенькие телефоны без проблем запускают, скажем, игры олдскульных консолей вроде NES и SEGA. Зато на смартфоны можно поставить специальные программы (эмуляторы) и для запуска игр даже PS1 и PS2. Причем можно прикупить беспроводной джойстик, работающий с помощью Bluetooth, с которым ностальгировать будет в разы удобнее.

Конечно, можно сдать старый мобильный телефон в ломбард, если он еще работает, а также продать либо оставить в качестве запасного. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 телефон, особенности, применение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.