Как избавиться от черного грибка на окнах и подоконнике: 4 эффективных средства

Как избавиться от черного грибка на окнах и подоконнике: 4 эффективных средства
Фото: из открытых источников
В зависимости от возраста колонии плесени и пораженной площади, против неё применяют различные средства.

Черный грибок вокруг окна и на самом стекле не только портит интерьер комнаты, но и вредит здоровью. Она может вызывать кашель или аллергию. Плесень часто появляется в домах с высокой влажностью и плохой вентиляцией. Убрать плесень можно с помощью недорогих домашних средств.

Как убрать плесень с окна

В зависимости от возраста колонии плесени и пораженной площади, против неё применяют различные средства.

Первое средство, который стоит попробовать - неразбавленный столовый уксус. Обильно смочите губку в уксусе и протрите все места с плесенью. Также уксус можно залить в бутылку с пульверизатором и распылить на плесень. Оставьте уксус на час, чтобы он растворил плесень, и протрите поверхность чистой губкой.

Если уксус не помог, попробуйте применить более агрессивное средство. Для этих целей используйте бытовой отбеливатель. Смешайте его с водой в соотношении 1:1. Отбеливатель эффективно убивает даже старую плесень. При работе с отбеливателем обязательно надевайте перчатки и проветривайте помещение. Протрите смесью воды и отбеливателя участок с плесенью и оставьте средство на 30 минут. Затем протрите чистой влажной губкой.

Хорошо борется с плесенью и грибком вещество фунгицид. Это средство можно купить в хозяйственном магазине. Протрите места с плесенью губкой, смоченной в растворе фунгицида и воды в соотношении 1:1. Работу проводят в перчатках.

Если у вас есть ультрафиолетовая лампа - можно осветить ею пораженные плесенью участки. Плесень быстро погибнет от излучения.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 грибок, подоконник, Окна, плесень
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.