Как избавиться от черных точек без похода к косметологу

Как избавиться от черных точек без похода к косметологу
Фото: из открытых источников
Проверьте и вы действие чародейного средства, которое творит чудеса.

Угри, черные точки мало кому нравятся и борьба с ними иногда перерастает в культ. Показываются они в связи с накоплением кожного сала и омертвевших кожных клеток в порах человека. Ошибочно считать, что грязь и пыль, повседневно встречающая нас, провоцируют возникновение угрей. Очищение кожи ежедневными косметическими средствами защищают кожу от ухудшения состояния и никак не влияют на их появление.

Чтобы от черных точек не осталось и следа, можно воспользоваться механической чисткой лица или косметическим средством глубокого очищения.

Мы приготовили для вас уникальный рецепт, который без особых усилий быстро и просто поможет забыть о черных точках и угрях.

Уникальное  средство

Ингредиенты:

  • Лимонный сок – 1 ч.л.;
  • Пищевая сода – 1 ч.л.

Способ приготовления

Перемешайте указанные ингредиенты до образования однородной консистенции. Смесь должна быть похожая на густую сметану.

Применение

  1. Умойте лицо теплой водой и вытрите насухо. Это поможет коже расслабиться, а порам раскрыться. Небольшими порциями нанесите смесь на лицо с помощью кисточки или зубной щетки. Особое внимание отдавайте зонам с повышенной склонностью к черным точкам. Нельзя использовать средство на свежих ранах, царапинах и с осторожностью наносить на зону вокруг глаз.
  2. Подождите 15 минут. Смойте средство теплой проточной водой и увлажните кожу повседневным кремом.
  3. Эффект не наступит сразу после первого применения, поэтому процедуру следует повторить минимум до 4-х раз. Проводить чистку нельзя чаще, чем 1 раз в неделю.

Состав средства способствует не только осветляющим и чистящим эффектом, а и удаляет омертвевшие клетки из пор, действует, как антибактериальное средство, сужая их и минимизирует появление нежелательных образований.

 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 черные точки, косметолог, маска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.