Как избавиться от несовершенств на лице домашними средствами

Как избавиться от несовершенств на лице домашними средствами
Фото: из открытых источников
Попробуйте помочь себе некоторыми домашними средствами, которые вполне доступны и просты.
Согласитесь, что состояние вашего лица мощно влияет на настроение и самооценку. Появление акне в основном ассоциируется с подростковым возрастом, но прыщи запросто могут атаковать и взрослых людей, пишет Flytothesky.ru. Попробуйте помочь себе некоторыми домашними средствами, которые вполне доступны и просты.

1. Клубника

В ней много витаминов, плюс клубника обладает питательными и бактерицидными свойствами! Её экстракт часто присутствует во многих косметических средствах, которые используются для сухой и шелушащейся кожи. Благодаря наличию витамина С и флавоноидов вы можете отбеливать пятна и веснушки на коже, но клубника также очень действенна и в случае прыщей, солнечных ожогов и даже экземы.

2. Дрожжи

В дрожжах присутствует весь ряд витаминов B, витамины E, D и H, минеральные вещества и микроэлементы, такие как хром и селен. Домашняя дрожжевая маска обладает очищающим, питательным и укрепляющим эффектом, а также борется с акне. Смешайте 2 г дрожжей с молоком и нанесите эту пасту на все лицо, избегая области глаз. Через 15-20 минут маску можно смыть.

3. Мёд

Он является источником многих ценных витаминов и минералов с целебными свойствами! Это отличное антибактериальное природное средство, успокаивающее раздражение и увлажняющее кожу. Мёд способствует избавлению от прыщей и убирает шрамы от угревой сыпи. Подготовка маски не требует огромных усилий: достаточно нанести жидкий мед на участки, пораженные акне (включая спину), а затем через несколько минут смыть теплой водой.

4. Кефир

Кефир – это белок, кальций, витамины В2, В12, D, плюс необходимые и полезные для нас бактерии. Этот продукт использовался на протяжении веков не только для утоления жажды, но и для успокоения боли. Ваша кожа заметно улучшится благодаря компрессам из кефира.

5. Яйца

В яйцах присутствуют витамины A, B, D, E, H, фосфор, сера, магний, калий, натрий, марганец, цинк, медь, кремний, хлор, йод, фтор, железо. Люди со склонностью к образованию прыщей должны регулярно применять маску из яичного белка. Просто взбейте один яичный белок с лимонным соком и нанесите смесь на лицо на 10-15 минут.

6. Зерновые

Овес, пшеница и рожь содержат много белка и витаминов Е и В. Такие самодельные злаковые маски восстанавливают кожу и помогают бороться с акне. Измельчите зерна в порошкообразную массу, а затем добавьте немного воды. Нанесите эту пасту на все лицо и подержите 10 минут (избегайте области глаз). Этот простой способ очищает кожу и помогает при раздражениях и прыщах.

Другие советы

А теперь некоторые общие правила, касающиеся ежедневного ухода за лицом. Очищать его нужно два или три раза в день. Если вы утром нанесли макияж, немедленно смойте его, когда вы вернетесь домой! Применяйте щадящую косметику и избегайте пересушивания кожи, что случается довольно часто, когда вы используете, например, тоники, содержащие алкоголь. Также избегайте косметики с парафином.
  • Макияж. Вы пользуетесь основой или пудрой при нанесении макияжа? Если у вас проблемы с акне, было бы лучше на какое-то время от этого отказаться. Когда вы наносите на лицо большое количество косметики, ваша кожа не может дышать, а это отличная среда для развития прыщей. Однако, если вы не можете обойтись без макияжа, тогда приобретите натуральную косметику, подходящую для проблемной кожи.
  • Здоровый образ жизни. То, что вы едите, действительно имеет значение, поскольку рацион питания оказывает большое влияние на состояние кожи. Избегайте пряностей, сладостей и фаст-фуда, заменив их фруктами и овощами. Наблюдайте, как ваша кожа реагирует на эти изменения в рационе. Кроме того, вам необходимы физические упражнения. Когда вы потеете, ваш организм выводит накопленные в нём токсины. А ещё избегайте стресса и старайтесь высыпаться. Ваша кожа от этого только выиграет.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 несовершенства, кожа, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.